Организация быта
Как вытащить родственницу из секты иеговистов? Она стала похожа на психбольную. что делать?
Она не слышит нас. Не хочет идти ни в церковь, ни в больницу. Всем говорит о конце света, о воскрешении всех мертвецов. Забросила сына. Перестала общаться с родными и прежними друзьями. Хотя в секте она всего-то 2-3 месяца. Как можно за короткий срок так зомбировать человека. Говорит что там угощают вином, иногда появляются сомнения, может им добавляют психотропные вещества или наркотики? Она нигде не работает. Зачем она нужна этой секте, ведь денег им она дать не может?
Здесь ответ один-единственный. Вам нужно на основании Библии доказать ее неправоту. Это и только это будет правильным решением проблемы. Если же Вы будете делать все это силой, Вы не только разрушите семью но могут пострадать дети, которые ни в чем не повинны. ТОЛЬКО НА ОСНОВЕ БИБЛИИ!!!!
Я была знакома на отдыхе с очень позитивной женщиной из секты иеговы.. . она вполне нормальный человек пишет стихи и здраво рассуждает ...но постоянно переводит все темы на это !!!это меня и отталкивало ...вот я думаю может быть людям не хватало от вас внимания доброты и тепла, а теперь что вы можете наверно ничего уже не сделаешь !!!
Два года назад организован Центр реабилитации жертв нетрадиционных религий И вот уже два года ведется прием и оказывается помощь людям, пострадавшим от деятельности тоталитарных сект.
http://orthodox.etel.ru/2001/26/sekt.htm
у меня знакомая уже лет 15 в этой секте, ничего не поможет уже они зомбируют людей
http://hypnotherapy.smila.com/sekti.html
http://iriney.ru/ps/001.htm
Очень сложно, но возможно, не опускайте руки
http://iriney.ru/ps/001.htm
Это очень страшно. Я сразу же присекаю все вопросы иеговистов, когда они звонят в дверь или подходят на улице. Сходите в православный храм, поговорите со священником, может быть, он подскажет что лучше сделать. Молитесь за нее, подайте записки о здравии.
к сожалению тут уговорами не поможешь.. обратитесь если в центр Миссионерский, если вы В Питере то это в Лавре, в Москве, незнаю.
Это страшная беда!! ! Просто могу посочуствовать, но кажется уже не вытащить вашу родственницу. Надо вам срочно, что то предпринять, чтобы сын ее не остался без квартиры. Если денег нет, эти иговы могут и квартирку отнять. Бегите к юристам со всеми документами и скорее, может вам смогут помочь.
А вы почитайте внимательно, что написано про эту секту, тогда поймете сами все-она им очень даже нужна, поэтому срочно спасайте ее
Ой, какая беда... Ужас!! ! Да конечно они зомбируют... И слышать зомбированные люди больше ничего не хотят. Сколько ж ей лет? Если сын несовершеннолетний, то можно попробовать воздействовать радикально через органы опеки. Ведь она ж не согласится идти лечиться. Может материнский инстинкт хоть как то вышибет дурь!
Надо спросить совет у психотеропевтов
Способ только один и довольно жесткий! полное ограничение свободы и насильственное перемещение подальше от ее одноклубников по иегове. в остальное - просто напрасная трата сил и нервов!
не буду говорить где и кто - но проблемму с сыном 18 лет, попавшим в секту отец и его друзья решили не законно конечно но радикально! насильственно увезли парня за 1000 км в деревню. Там посадили под постоянный присмотр и месяц поили.... чтоб постоянно был хорошенько под мухой.... дурь вместе со спиртом и выветривалась.
духовного наставника.... с ним тоже поступили радикально! несколько раз жестоко избивали до потери сознания чтоб не лез к ним со своим иеговой! после 5 раза гуру понял что соваться не стоит здоровье дороже убеждений.
Еще совет: приведите ей такой пример: согласно этим свидетелям Иеговы нельзя изображать то, что находится на небе, однако в Библии написано как Бог сказал вырезать на лодке херувимов. Вам нужно искать эти противоречия и внушать это ей.
я вам очень сочувствую но это наверно не исправить только если применить силу и тащить в церковь
Это очень тяжело, так как в данную религиозную организацию идут относительно добровольно. Даже если нет денег ваша родственница может быть промежуточным звеном в привлечении других, более денежных прихожан. Вытащить - постараться, может и силой, преградить путь к ее посещению собраний.
Нужно подать в милицию! иегова запрещенная секта!
а если посидеть с ней дома, никуда не выпускать и пригласить психолога?
Библии такая же вера как, Иеговизм если что то не нравиться то это ваши проблемы они не зомбируют людей это я вам точно говорю! так же как вы сказали миллиция не помоэжет и это не запрещёная секта 100% это субкультур такаяже как и остальные нечего противозаконного центр реабилитации помогает если она сама захочет выйти из сексты, много способов выхода 1 их них привлечение к чеме нибуть другому или грубая сила так же ...в это секту поступают когда у человека очень большие проблемы, поэтому вам надо выеснить самой поговорить с ней о её проблемах. Удачи!
Вы православная?