Организация быта

как вытащить молнию. в молнию попал платок. как его вытащить????

всё кирдык молнии и платку
Лидия Королева
Лучший ответ
Отрезайте, молнию натрите свечкой и поводите "собачку" туда-сюда. Будет лучше скользить! Успехов!
протрите парафином ниже и выше бегунка с обеих сторон и по миллиметру передвигайте вверх-вниз, натирая освободившийся участок молнии парафином. После 10-12 движений вы сможете освободить платок.
Анна Прокопив
Платок тянешь в одну сторону, собачку замка - в другую. Если не получится, и не жалко платок, тогда платок обрезать ножницами максимально близко к молнии, а потом по кусочкам - по ниточкам вытянуть.
Тянуть надо в сторону, противоположную той, куда тянули когда застрял. А больше ничего сказать не могу, дергайте.
аккуратно вырезать по месту контакта платка с молнией... а пораженное место зашить аппликацией 8))))))))
Слегка разожми бегунок плоской отвёрткой, сними с одной полоски молнии и распусти её. Потом отводишь бегунок в самое начало и зажимаешь пасатижами) Вот и всё))
Только воском, я так делала больше ничего не помогло
Натрите СУХИМ обычным мыло одежду в месте застревания (плюс минус сантиметр в обе стороны) и тяните одежду с места застревания, а молнией туда сюда!
Результат 100%!
Мне помогло сухое мыло.
У меня получилось решить проблему при совсем не двигающемся замке. Куртка снята. Вижу, что ткань захвачена не краешком, а на всю нижнюю сторону замка. Подтягиваю захваченную ткань и смещаю ее к стороне захвата и стараюсь край ткани вывести из-под нижнего края. Как только это получилось, замок свободно начинает двигаться.
Мне пригодился единственный совет: осторожно надрезать ткань и потом вытягивать нитки с помощью пинцета. Увы, слишком затянулся краешек платка в молнию. Спасибо всем за советы!!