Организация быта

Мне на новый год подарили носовые платки. Это плохая примета?

не верьте. есть хорошие, дорогие платки-красота. раньше девушки вышивали и дарили своим парням.
Светлана Юскаева
Лучший ответ
Да это не есть очень хорошо !!!Так же как мыло и разные мыльные дела -- шампунь например !!!
Да, носовые платки дарить к слезам, болезни. Даже если человек забыл у вас свой носовой платок не надо ему его отдавать лучше выбросить. Это уже проверено.
Говорят, надо дать монетку: как символическая плата.
Но я не верю во всякие приметы. Если подарили от
души, пользуйтесь на здоровье и не думайте о плохом.
Ирина Мольц
Чушь - если верить всем приметам, дарить ничего нельзя. Проще жить не зная никаких примет.
Ирина Желтова
Выбросьте! У меня однажды эта примета "сработала".
Aizhan Adbanova
Ты думаешь прокладки были бы лучше?
Tolkyn Urkumbaeva
Надо было монетку дать, вот это примета.
..
Норм. Вообще если подарок смущает (приметы какие-нибудь) - отдайте за него символическую денежку и радуйтесь)
Катя Ахметчина
Носовые платки никто не дарит, выкиньте их, какой дурак додумался их дарить))))))))))
Фоти ..........
...а мне ножи... примета.. . Но, ничего, ПОДАРОК-то хороший!! !
И вам платочек пригодится (у разных народов ПРИМЕТЫ разные!!! )

Носовой платок считается дарить к слезам и по некоторым данным к расставанию. Однако если вы отдадите за него монетку, то вы как бы покупаете платок, тем самым отводя от себя негатив. Эта примета идёт от того, что носовой платок это непременный атрибут печали и прощания, и пользуемся мы им преимущественно по этим поводам.

Если тебе дарят новый носовой платок, дай символический выкуп, хотя бы копеечку :))
Наталья =)
Лишь бы это не был намёк на то, что ты сопливая. ))
Не парься. Люди иногда делают подарки не задумываясь о приметах.
как к этому отнесетесь сами так и будет но благодарить надо обязательно и это уже не шутка .
Платки не дарят, а раздают на похоронах... к слезам...
Если есть сомнения- оставьте где-нибудь на лавочке. Интуиция не подводит. Если бы у Вас этот вопрос не возник вообще, можно было бы пользоваться.