Организация быта
Должна ли женщина ухаживать за мужчиной в браке?
Мне вот свекровь говорит, что должна. Готовить для него, следить за его внешним видом и все такое. Я же считаю что за своим видом должен каждый следить сам, готовить по очереди и все остальное делать либо по очереди либо совместно. Ну и где истина? Что же я в итоге должна? ЗЫ: а то жалко ей ее сына, что я не такая, какая надо.
То что Вы написали.... вообщем я с Вами абсолютно согласна) а свекрови все такие))) Ну конечно если он работает и устает, а Вы дома. то ужин и Вам сготовить можно)))
Ксения Букова
Ну если я дома оно понятно.. Кто меньше занят, тот и выполняет это все....(про готовку, ну и стирку тоже)
это каждый выбирает по себе. кому как удобно жить.
я вот самодостаточно и автономно живу. и вполне себе доволен - всегда сыт, доволен и не беден.
Уступи ей, пусть занимается, раз ей хочется.
Только потом не жалей упущенных возможностей.
В вашей ситуации похоже что свекрови вы просто не подуше и за чадо свое она переживает и печется сильно.
нет, я не считаю что ДОЛЖНА. Если есть любовь, то и ужин и чистые вещи у мужа будут, а если нет, то он не сильно рассторится, если сам это сделает. Но любому человеку приятно хорошее отношение. Но ведь и от хороших, правильных жен уходят. Так что дело не в этом ДОЛЖНА/НЕДОЛЖНА,
И все настолько индивидуальны. Один сам все сделает другой пельмени себе сварить не в состоянии.
согласна с вами, делайте так как считаете нужным, свекровь свою жизнь прожила, свою проживайте сами.
Вы сами отвтили на свой вопрос)))).
Должна холить и лелеять,
стирать-убирать,
делать массаж,
быть в постел проституткой, в работе соратником, в жизни другом.
Только есть одна штука.. .
Не думай, что ты ДОЛЖНА, думай, что так НАДО.
Так делают все умные женщины.
И запомни, если мужчине неуютно и плохо дома - он обязательно уйдет туда, где его обогреют, подберут сорочку, накормят борщом и дадут ценный совет.
стирать-убирать,
делать массаж,
Только есть одна штука.. .
Так делают все умные женщины.
Прочь уезжайте от свекрови. . иначе разрушит ваш брак!!!. Все делается полюбовно. . если один деньги зарабатывает то другой готовит убирается. . это уже дело совести и любви плюс воспитания..
А вы у нее не спрашивали, что должен он делать? На мой взгляд никто никому ничего не должен (детей это не касается) , мне приятно заботится о муже - стирать ему, гладить, готовить (хотя готовить я очень не люблю, но мысль, что он придет с работы и обрадуется вкусному ужину греет) , поэтому я это и делаю, муж работает, а дома сижу с детьми, соответственно все домашние дела на мне. Главное не что думает ваша свекровь, а что думает ваш муж, если его все устраивает вообще никаких проблем.
какая сволочная свекровь, спосили бы у нее: а вы что не человек вообще и за вами тоже не надо ухаживать ее сыну? мне повезло со свекровью, она милая, добрая....
в каждой семье свои законы.
в нашей домашними делами знимаюсь я и ничего плохого в этом не вижу!
я очень люблю домашние дела и возиться и создавать свой очаг!
к слову, моя свекровь которая живет отдельно, не любит заниматься домом и не заставляет себя
согласна с вами в том что бытовуху надо делить пополам и за внешним видом надо и самому следить... Но иногда и поухаживать можно. Ухаживание есть проявление заботы... Я вот за своим мужем ухаживаю и он за мной тоже))
типичная свекровь . делай по своему. и всё.
Ухаживвать должна, но не до фанатизма!
Обычно про тещ все анекдотики и злые шуточки. На практике - ни одной хорошей свекрови. А вы с мужем разберитесь без свекровиного участие. Если муж будет вторить за мамой, увы - не видать вам долгого совместного счастия!
Ксения Букова
Ну насколько я знаю во многих областях он вторит...
Вы знаете, у меня тот случай, когда муж может всё сам, то есть и рубашку погладить и детей накормить! Но я всё равно ухаживаю за ним, если так можно сказать. Например, идём в театр, тогда я смотрю, что бы были одеты не просто красиво и аккуратно, но, что бы не в разнобой: рубашка зелёная, а платье красное. Согласитесь, некрасиво, когда видишь пары-она вся из себя.... а он в спортивных штанах.
ну мне кажется если жена любит мужа, то она будет за ним ухаживать.... или вы не хотите чтобы он выглядел лучше всех? ? а наверное прекрасно знаете что сам он рубашки гладить не будет)
А зачем замуж выходить тогда? Что бы тебе готовили, хотя бы через раз? Можно жить одной, ну или одному и ни кто не будет мозг выносить своими поучениями.
А вообще, уже давно так поведено - женщина хранительница очага.
Разбаловались, короче.
Ксения Букова
))) Кем поведено то? Женщина - это человек прежде всего, а не ходячая бесплатная служанка.
Ты не не такая как надо. Ты просто его не любишь ;)
Ксения Букова
А причем тут любовь и бытовуха? Связь где?
Зарина Хасанова
Сергей Писаев, а по вашему женщины не человеки вообще, и вы не должны за ней ухаживать, если она заболеет? вы моральный уроод, раз считаете, что женщиной надо пользоваться, пока она свежая....
Целое, то есть семья, состоит из двух дополняющих друг друга половинок, частей, пазликов, не важно. И основана она должна быть на любви, дружбе и уважении (как к себе, так и к супругу) . Нормальный супруг может и сам что-то сделать и другому помочь. А другой должен понимать и не садиться на шею. Гармония она ведь не терпит слов: " а я тебе то, а ты мне то" Это получается уже не семья, а кооператив с взаимными обязательствами сторон.
И самое главное, эгоизм разрушит любые отношения. Если сидеть и думать сколько я всего делаю и никто не ценит, то это тупиковый путь.
я думаю что она права!!!
он наверное единственный сын, поэтому свекровь и печется о нем. если он с детства приучен чтоб за ним смотрели и говорили что одеть и что съесть, то у вас будет тоже самое. у меня у подруге такое твориться. интересно, а он еще меню не составляет?
Ксения Букова
не.. у него еще сестра есть....
я так думаю, ваша свекровб типичная свекровь-как все мамы, у меня тоже 2 сына и я будущая свекровь, не слушать!
А просто один раз услышать -надо, и больше невозвращаться к этой теме, вы строите свою жизнь, но часто ли мы правы? знаем ли мы все о счасливом браке? а может все-таки где то она и права, ну закрыть во всяком случае на эту тему глаза не получиться, попросту решать вам самой, я могу сказать одно, не делайте, того чтобы угодить только вашей свекрови, задумайтесь все-таки как вам самой хотелось бы !
желаю удачи...