Организация быта
Мужчины не заставляейте женщин ходить в парандже.Это ваши матери,дочери,сестры,внучки.
Это ваши матери,дочери,сестры,внучки.И все это потому что вы боитесь и ревнуете что жену увидит другой.
а мне наоборот муж всю моднячку покупает. еще и по магазинам меня сам вытаскивает
Валия Зиннурова
Я искренне рад за Вас.
не нужно лезть в чужой храм со своими молитвами....
Валия Зиннурова
Это не храм,а жизнь и быт.А жизнь дается один раз и человек должен дышать воздухом,и не через фильтры.
Да не так это всё...и не в ревности дело. Вы просто не в курсе.. )
Представьте себе.. . что ваша жена - красавица. Ее красота ведь не только на вас действуют ?? И среди других мужчин могут попасться всякие, которые могут так влюбиться и захотеть вашу жену, что будут готовы и украсть ее... и подстеречь где-то, чтобы изнасиловать... и просто отравить жизнь, преследуя ее и домогаясь.
При этом никакой вины женщины нет... но жизнь ваша с ней будет испорчена.
Это один момент.. .
Второй.. .
С точки зрения постороннего мужчины... Для чего ему заглядываться на чужую жену... а не реагировать он не может, поскольку красота женщины действует на всех... когда дома есть своя ?? Для чего напрасно питать какие-то иллюзии на предмет чужой женщины? ? Проще не подвергать себя искушению.
Третий момент.. .
Если женщина любит своего мужа, то у нее нет потребности нравиться другим мужчинам. Для чего ей крутить хвостом и кокетничать с чужими мужиками, когда есть свой - ЛЮБИМЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ? Для чего подвергать опасности свой брак?
Так что.... подобная традиция... не унижает женщину, а охраняет ее покой, оберегает от падения, сохраняет ее семью.... а мужчин не подвергает соблазну разрушать чужие семьи.
Мудрая традиция, поскольку женщины существа неуравновешенные и могут легко натворить ошибок, которые потом будет трудно исправить... или невозможно. .
Похожие традиции были и на Руси в старые времена. Замужняя женщина одевалась и обязана была себя вести ИНАЧЕ, чем незамужняя. Была женская половина в доме.. .
И трудно сказать плохие ли это были обычаи, поскольку сейчас свободы много... а вот разводов и детей-безотцовщины - и того больше! (
Это один момент.. .
Второй.. .
Третий момент.. .
Валия Зиннурова
Ничего мудрого кроме унижения женщины я в это традиции не вижу.Если красавица живет в среде сексуально озобоченных и неуравновешанных мужчин место таким мужчинам в палате №6 а не на улицах цивилизованных стран.Ходят же по России и Европе масса красавиц и никто на них не бросается,а если бросится на это полиция существует..Ваше оправдание этим просто детскии средневековый лепет.Воспитанная женщина иногда более уравновешана,чем мужчина.Ваши аргументы-простите-либо навязаны мужчиной либо доводы бронзового века.Что и на старушку бросаются маньяки.Так это с мужчинами проблема,а не с женщинами. Я помню на юге-если женщина проходила мимо строики где работали дикие рабочието каждый проход этих женщин вызывал у них животные эмоции-Так вы таких оправдываете?Я не хотел,что бы моя сестра или дочь.да и жена ходили в жару по улице без глотка воздуха,а мужики при этом дышали нормально.Красота деиствует НА НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНО И ОБЛАГОРАЖИВАЕТ -КТО ЭТО СКАЗАЛ МИР СПАСЕТ КРАСОТА?