Организация быта

Что делать если муж запрещает идти на работу и никакие уговоры не помогают отпустить меня работать?

тут ничего не сделаешь.. Мужчины, запрещающие жене работать, полны комплексов и принципов средневекового мужчины. Одно дело, когда муж ПРОСИТ свою жену не работать, потому что не хочет, чтобы она переутомлялась. А если он ЗАПРЕЩАЕТ, то это уже патологическая боязнь, что послушная домохозяйка выйдет из-под контроля. Как же упрекать жену в нахлебничестве, если она самостоятельна? А упрекать-то хочется.
Есть вариант, что муж боиться, что жена встретит более успешного. Но в таком случае ее вообще нельзя выпускать из дома-мужчины же везде обитают)) Даже по соседству живут. Надо поговорить с супругом и объяснить, что Вы его любите и работа никак не скажется на вашем укладе жизни. Что Вы хотите зарабатывать, так сказать, на булавки и ругих целей не имеете)
Ольга Никоненко
Лучший ответ
Трать все его деньги на себя. И так, что б до след. зп их вообще не хватало.
Ольга Белик
Наверно амуры на рабочем месте разводите....
Ой, я бы с удовольствием отдыхала и занималась собой!
Что значит запрещает? Приковывает к батарее что ли? Идите и не морочьтесь. Любит - смирится. Нет? Будьте счастливы с новым демократичным мужем!!!
*A
*_Твой Angeio4Ek_*
Сменить мужа, а этому посоветовать хорошего психиатора
Olesia Boyarchuk
взять работу на дом
Средневековье, прям, какое-то! Рабство то давно уже отменили.
Оля Уварова
Запретите ему тоже что-нибудь.
не пускать на работу мужа)))))))))))
Dina Sdt
Какой-то он эгоист, если честно! Не даёт женщине почувствовать себя самоуверенной и самореализоваться как личности! Значит ему клуша нужна, которая будет всё время сидеть дома, пока не зарастёт в бытовой паутине! Пусть потом не жалуется, что у него жена какая-то не такая...
Так у меня и было. Сначала не разрешал учиться, потом работать, теперь даже нельзя в магази и на рынок, а если можно, то только вместе с ним. То есть, что делать и как мне жить, мне теперь говорит муж. Ушла от него, на пол дня. Обещает исправится, потому что сильно любит. Но такие люди никогда не меняются.
Смените мужа
Ну если это изи за ревности тогда это плохо! он считает тебя своей собственностью а это так не должно быть! А если он просто не хочет что бы робатала потому что денег которые он заработал достаточно тогда я не вижу в этом ничего плохого! =) (надеюсь на лучший ответ) Спасибо! =)
О плохом, конечно, не думает никто! Но вот жена моего родственника ни дня не работала ( он все боялся, что там ее уведут) , а потом его в тюрьму посадили, а она осталась в 30 лет без стажа и без средств к существованию! Нельзя не работать!
"ныть" что не хватает денег.
РАДОВАТЬСЯ НАДО И НЕ РАБОТАТЬ!!!! Сейчас вообще трудно найти такого мужчину чтобы на работу не отпускал!! ! По-моему сейчас большинство мужчин наоборот работать заставляют!! ! Хотя работать - должны мужчины!!!! А женщина должна поддерживать уют в доме!!!
Вот везёт кому-то ( Я уважаю мужчин, которые говорят, что ты можешь не работать. Значит, его женщине остается заниматься самым легким делом-уборка, готовка вкусных запеканок, изысканных блюд, родить детей, заниматься их воспитанием.... Не то, что эта дурацкая работа, где постоянно заставляют выполнять планы и ходить в строгой одежде ради копеечной зарплаты.