Организация быта
Перестать пилить мужа....как? Задерживается на работе постоянно, работает в органах.
Либо приходит поздно, примерно 21-00, а когда на работе пьянки, они уже в 18-00 все свободны и приступили к коньякопитию. Как объяснить человеку, не ругаясь, что он поступает по-свински по отношению ко мне. Если пьянок нет, то всегда работы много....
У меня зять в генпрокуратуре, без пьянок завален работой, то отчёты, то проверки, знаю поэтому не понаслышке. Его не пилить надо, а создать дома условия для нормального отдыха. Иначе, действительно, не захочет домой идти, под пилу-кому охота?
Елена Сергиенко
дома все условия мною созданы, а вот его родителям вечно что-то нужно помогать. отчасти он не хочет приходить раньше,тк после работы надо вкалывать на папашу или сестру.
Не пилите опилки...))))))))))))))
Или относитесь с пониманием к работе мужа, или разводитесь.
А что изменится от того, что он начнет чувствовать себя свиньей? Я, конечно, понимаю, что при наличии чувства вины манипулировать человеком в сотни раз легче. Но работать в этом коллективе он толком уже не сможет - придется в конце концов менять работу. Вы к этому готовы?
Вы сначала для себя определитесь, а потом пилите уже по делу :)
А вы задайте себе вопрос: ПОЧЕМУ ваш муж не хочет идти домой? Может, причина в вас самОй?!
значит так.... вопрос первый - он хорошо зарабатывает? если да, то задумайся - а ДЛЯ КОГО он зарабатывает? если он не будет стараться - кто будет кормить семью? да, он будет лежать на диване рядом с тобой - но что вы будете есть?? ?
вопрос второй - есть ли возможность сменить работу при сохранении дохода? если есть - поговори с ним на эту тему. если нет - СМЫСЛ ТВОЕГО ПИЛЕНИЯ???? перечитай еще разок первый вопрос, закрой свой рот и радуйся, что муж вкалывает на благо тебя и детей.
Елена Сергиенко
зарабатывает нормально. в 3 раза больше меня.
возможности сменить работу НЕТ.
Спасибо!)))
возможности сменить работу НЕТ.
Спасибо!)))
Пилите Шура, пилите!
В чем выражаются свинские поступки?
Вы себе хоть специфику этой работы представляете? Они пьют коньяк, тем самым расслабляются, делятся какими-то соображениями по делу.
Он такой, и другим не станет. Не нравится - разводитесь и идите замуж за библиотечного работника. Тот всегда будет вовремя домой приходить.
сменить работу, по другому никак, сколько семей знаю, везде так
А надо сделать так .чтоб у него было желание прийти домой (т. е к вам) Не пилите его в стречайте красивая. с ужином с улыбочкой. Приласкайте выслушайте. А если вы его пилите каждый день он вообще станет приходит когда вы спать ляжете. а однажды может вообще не прийти, ведь столько одиноких беззаботных женщин вокруг.
Мой тоже работает в органах, но я уже привыкла. На пьянки не остается так как у нас ребенок и я его дааавно не пилю.... и вы прекращайте, а то вообще домой не заманите! все чаще и чаще будет задерживаться!
Елена Сергиенко
У нас малыша пока нет, просто ему некогда....а пьянки на работе участились после его повышения.
займитесь чем-нибудь, отвлекитесь, потратьте больше времени на себя) сходите куда-ниб. с ним или без него. Надо вам придумать, как вам отдыхать вместе. А то получается, на работе не отдохнешь и домой приходит, а там вы с претензиями.. .
Если не найдете компромисса, то лучше разойтись... но это уже вам решать
Если жена "пила", то хоть где будет работать муж, все равно будет пилить.
Все равно найдет причину!
Меняйте себя!
Представьте себя на его месте, долго вы бы выдержали, когда вас все время ПИЛЯТ.
Почему-то нам это не нравится....
Все равно найдет причину!
Меняйте себя!
Почему-то нам это не нравится....
Ваше ворчание не даст результатов ожидаемых вами. И смена работы ничего не изменит. Везде происходит тоже самое - всё решается через рюмку (и дела, и снятие стресса, и просто общение). Такое уж сформировалось у нас общество (зачастую и в женских коллетивах всё тоже самое). Просто почаще говорите мужу, что обожаете, когда он приходит с работы трезвым. Да и встречать с угрюмым или равнодушным видом его с работы не стоит. Учитесь понимать друг друга с помощью диалогов в спокойном, дружелюбном тоне (и в трезвом состоянии) - в крике люди не слышат друг друга.
Развестись, если эти органы для него дороже