Организация быта

Вопрос для разведенных.

Как вы начали новую жизнь, после развода оставшись с ребенком? Тяжело ли вам быть одной, как ваш ребенок реагирует?
N G
Я ушла сама, сомнений было-куча. Но терпеть то, что начал выкидывать наш "папа" сил уже не было. За психику ребёнка опасалась. Было, конечно, сложно. В этом городе была одна, работа, да плюс сынуля частенько болел, ему было 2 года, в сад только начали ходить. Но, мы справились. И вы справитесь. Сложнее, конечно, если вы его ещё любите... Но время лечит. Терпения вам и удачи! Да, сыну почти 7.Про отца плохо никогда не говорила, но он сам не хочет его видеть. Они сами всё видят и понимают.
Оксана Бурлысенко
Лучший ответ
Мне стало житься отлично!
Проблемы решались легко и просто)
Оксана ;-)
Безусловно, это очень тяжело! Ребенок в разном возрасте реагировал на все по-разному. Немаловажную роль играет то, как поведет себя папа. А ты осталась с ребенком и тебе карты в руки, у тебя уйма времени все объяснить. Но! как бы там нибыло, плохим отец в глазах ребенка не должен быть, хотя бы с твоих слов. А вобщем, время лечит. Все пройдет и это тоже. Тяжело только в начале... Удачи!
Adelia Ursu
После развода казалось, чт мир рухнул, боль от предательста, горькая обида за ребёнка... Было очень тяжело, но ...спустя годы я благодарю судьбу, что всё так сложилось. Сейчас у меня замечательная семья, умный, заботливый муж, а первый брак я вспоминаю, как страшный сон.
первое воемя была такая легкость на душе, и не вспоминала о семейной жизни. а года через два, когда муж зажил лучше и с другой сошелся, стало обидно. наверное, спокойная жизнь приелась и проблем захотелось.. . а вот с ребенком проблем никаких не было - с 4 лет до 7, папа стал как дед мороз - появляется раз в год, подарки, на недовольства времени нет.
тяжело бывает и с мужем, дети восприняли нормально младшему было 1,3года, другое ощущение жизни, бояться не надо
Jansaia Berdalieva
ваш муж трус и не отвечает за свои поступки, когда то он вас любил и планировал прожить с вами всю жизнь? ! то что он завел новую семью не факт что он и там останется на долго. наша семья это то что мы представляем из себя сами. ваша задача воспитать другого человека, не похожего на него. оставайтесь доброй, терпеливой, вам предстоит потратить сил в 2 раза больше, т. к. вы теперь и за отца тоже, успехов вам и сил. а терпенье и труд все перетрут, перемелится -мука будет)))
Salta Nurgaliyeva
иногда лучше быть одной. бывшие разные бывают. намного хуже когда ребенок видит ругань родителей. а с папой она итак видится. по поводу тяжело финансово так он итак домой ни копейки не носил. зато покушать любил. я рада что его нет.
Olga Boyko
Мы расстались и живется намного лучше!!!