Организация быта

Вопрос тем, кто разведён+++

как долго вы шли к разводу? когда вы поняли что уже все? стоит ли терпеть и думать что муж изменится?
Пока шли даже ребенка родить успели) ) 4 года. Поняла, что все, когда через 4 дня, как дала ему шанс исправиться он не пришел домой ночевать. До этого было много этих шансов, но чтоб настолько быстро обнаглеть даже для меня было удивлением. Последующие несколько месяцев своим выносом мозга он только убеждал меня в правильности решения.
Мое мнение, что люди могут меняться. Но если человек этого не делает сразу, то и не сделает уже. Сколько ему ни говори, сколько ни жди.
Вера Димова
Лучший ответ
как он изменится, если живёт с другой?? ? Ну, всё что ни делается, всё к лучшему)))
1--2 месяца; 2--2 года; 3--7 лет.
они порой меняются - после стрессов .. потеряв то, что не ценили и нахлебавшись горя ,

но к тому времени как изменится, его изменения уже становятся вам ненужными, не у всех хватает любви принять их обратно

простить возможно, но прежнего вашего отношения уже не вернуть - пережитая боль будет разделять.

Да и в интиме - женщина подсознательно будет избегать плотских отношений с мужчиной, причинившим много горя .. которого даже если и любит - но желает продолжать его род путем ущемления своего (т. е. свое продолжение отягощая дурной духовной наследственностью). .

а в таком случае она будет относится как к брату .. а он не поймет ))) и снова - претензии и обиды ..
Лиза .
Прощала, прощала, но не забывала. Трудно было представить, как жить одной с двумя детьми-подростками. Но душевный покой был дороже. Дала согласие на развод. Не жалею!!!!
Mari Mari
довольно долго собиралась уйти.. ушла и только через год развелась официально..
Евгения Блащук
в первый раз больше 4 лет. беременность плюс 4 года, пока ребенок подрос. второй раз около года пыталась что-то спасти. дура - зря. только время потеряла.
Света Никитина
Меня просто ударил первый муж. припёрся ночью пьяный и начал строить. Ну ударил. Утром он моим мужем был только документально. А через три месяца перестал быть мужем и официально.
Как и у ответчика выше - решил мне пощечину дать, до утра я терпеть не стала, выперла в ночь...
Сначала даже о разводе не думала, прожили 5 лет, пил, не бил, не обзывал Просто в нашем роду нет пьяниц. Я среди своих была как белая ворона. Стыдно очень было.
У нас довольно долго все тянулось, года 2-3 точно
Алина Юнусова
Это в зависимости от ваших отношений. Если есть что спасать- спасайте! Если уже живете как "соседи" - не ждите ни минуты, подавайте на развод. А вообще.... жизнь после развода ооочень интересная штука, поверьте!!))) ) и удачи вам во всех начинаниях.
нет не долго. не с того, не с сего разошлись.
Gulnara Lillenes