Организация быта

Как не поссорится с мамой любимого человека,если...(см.внутри)

она слишком много на себя берёт.даже свекрови себе такого не позволяют(по крайней мере не сталкивалась никогда),везде суёт свой нос,критикует и нелестно отзывается обо мне прямо мне в глаза. мы не женаты,а меня отчитывают за каждую немытую тарелку или лишние киловатты электричества.живём мы отдельно,вернее снимаем квартиру и иногда ведём совместное хозяйство,то есть живём там с ним.сделала замечание,что я выношу модель поведения в семье моих родителей на её сына...а мужику благо уже 35...во мне все эти замечания достаточно больно отзываются,я вообще человек эмоциональный.что же делать,чтобы и правда не сорваться и не нахамить ей?
Она недовольна выбором сына. И еще ей никто бы не понравился в принципе. Почитайте в инете про Заботливую мать, как одну из моделей энергетического вампиризма, М. Литвак пишет про это. Если вы решили продолжать отношения, то придется терпеть, а если сомневаетесь-то выскажите ей все в лицо и успокойтесь. Я бы никогда не позволила ни полслова про меня сказать! Надо было раньше на место ее ставить. Вот почитайте http://www.cross-club.ru/Vampir_Zabotlivaya_Mat.html
Галина Калюжная
Лучший ответ
Маржан Булатовна читаю...и мне становится жутко страшно.узнаю в этом"образчике"и свою мать....
Скажите ей все это прямо в глаза. И попросите не бывать у вас, если она не прекратит диктовать свои взгляды на жизнь. Надо сразу поставить все на свои места. Иначе потом уже ничего не поменять.
Елена Соколова
Маржан Булатовна я могла бы ей так сказать,если бы была женой,а так я лишь сожительница....
Поговорите со своим любимым человеком, только без упреков, посоветуйтесь. Ведь он уже достаточно взрослый, чтобы не позволять маме вмешиваться в свою личную жизнь, а тем более обижать Вас. А с ней общайтесь вежливо и корректно, иначе дадите повод ЕЙ очернить Вас в глазах своего сына.
Я бы не рисковала. Работать на земле лето и не получить урожая-это не для меня. Выложите сейчас картошку на проращивание (в ящики в один-два слоя и в прохладное место на свет ) Периодически увлажняйте ее, опрыскивая. Должны появиться ростки толстенькие и крепенькие. Если ростков будет мало или не появятся вовсе, такую картошку не надо сажать. А пророщенная таким способом картошка быстрее растет и урожай выше. Удачи!
Маржан Булатовна хм...вопрос вообще не о картошке...
Жить подальше, особо не общатся, если хочешь жить с ее сыном, иначе ничего хорошего не получится
отдельно ведь живёте, какое может быть совместное хозяйство с его мамой?? ?
я бы к ним ни ногой! и у меня таких гостей не бывает
Вот читаю про свою свекровь, разве что она гадостей мне в глаза не говорит. Всё что она говорит- слушаем и киваем. Как только мама уходит- делаем всё так, как нужно НАМ, а не как мам говорит. Бывает мамуля и по телефону достанет- так тут ещё проше сиди себе занимайся своими делами и не слушай вообще что она там верещит. Только не забывай говорить "да-да-да-да".
После долгих исканий- я поняла что этот метод- самый лучший. Пробовала ставить её на место- мол, мы не малыши, мы сами може принимать решения. и т. д. Ругались даже пару раз. Неделю после этого- мама не приходит и не звонит. Потом снова начинается то же самое... .
Так что надо забить и жить по своему.
*** ***
попросите вашего сожителя решить этот вопрос, если он конечно хоть это сделать в состоянии
Маржан Булатовна видимо надо мужчину менять...вернее будет
Не живите с ней вообще и сведите общение с ней, к минимуму, при чем как свое, так и любимого
Xxx Figvamovna
Уехать подальше! И родить ребёночка!
К сожалению, такие грымзы никогда не переведутся. Вы просто как-нибудь при удобном случае (лучше наедине) скажите ей, что если она считает себя мудрой мамой, то такое поведение мудрой женщиной не допустимо и не приемлемо! Но это, е сли Вы хотите остаться и что-то делать!
А бы на Вашем месте бежала от этой семейки куда глаза глядят! Возраст-то ещё позволят! И съездий в Израиль - там мужчины - супер! Ты поймёшь, в чём принципиальное отличие их от наших!
А что она собственно делает у вас в квартире. Просто скажите чтобы свой нос не совала не в свои дела. К нам относятся так как мы позволяем.
Маржан Булатовна тут дело в том,что изначально она вообще жила у себя в квартире в другом городе.как только мы с её сыном начали встречаться,она резко прикатила сюда,и живёт в его квартире вместе с ним.нам приходится встречаться и жить с ним в его съёмной квартире.по той же причине мы не может переехать к нему вместе с моим маленьким сыном,т.к. на съёмной жить не то,а его квартира занята его мамой...сдаётся мне,появление её здесь не случайно.и он не может сказать ей,что у него своя жизнь,что ехала бы она к себе,и мы все вместе жили в благоустроенной во всех отношениях квартире...но нет...
по-меньше с ней общайтесь и пропускайте мимо ушей, то что она говорит. Её уже не изменить, можете говорить мужу, но вы понимаете, что он всё равно будет на стороне мамы. Наберитесь терпения, а представьте когда будут дети.
посмотрите Ворониных
скажите ей- хорошо! буду все делать по- вашему. как хотите. ваши требования -и можно список составить. ( объясните ей, что хотите сделать ее сына счастливым!)
Лиза Нуровна
а почему бы и не нахамить разок? или хотя бы жестко на место поставить? ваш мужчина то чего молчит?
Люда Петрова
Айгул Смагулова Так она ж ему не жена,и мама видно не хочет ее в жены.
Айгул Смагулова Вот тут рассуждали как то на днях:гражданский брак за и против. И вот пожалуйста.Если ты законная жена, не каждая свекровь позволит себе какие нападки и муж будет на твоей стороне,а если сожительница,так можно все и мужчина молчит.
скажите а вы выносите свою модель поведения. так дайте нам жить спокойно и установить свою собственную". А вообще на хамство нужно соответствующе отвечать. Вы работаете? так скажите что на все киловатты зарабатываете и легко можете их тратить. А сын бы мог уже и на место поставить ее.
Маржан Булатовна за эту квартиру(где мы обитаем)платит её сын,так что вообще не понятно,чего лезет...за ту,где она теперь поселилась(то есть непосредственно его квартиру)тоже он,иногда она,это по выбору.так я там и бываю то только с ним,типа в гости к маме на чай...
Я согласна с Еленой. ваша ситуация похожа на сериал"Воронины".Поотправляйте его по чаще спать на диван. Или пошлите его подальше, как я понимаю у вас нет детей. прочь мамочкиного сына.
Anelka Чернова
Маржан Булатовна общих детей нет,есть сын мой от первого брака
терпите, тем более живёте отдельно. у нас тоже первый год тяжёлый был, по части взаимоотношений со всекровью. привыкли, притёрлись, сейчас 9 лет прошло, я ёё люблю, уважаю и она меня тоже.
Dariha Kairlapova
Маржан Булатовна так была б я ей невесткой,хоть знала бы,за что страдаю...а так то чего лезть??
ну поссоришься и что? главное с мужем не ссорится, он защитит.... каждому угодить не возможно.. . вот моя мать грызет нас постоянно, что самое интересное просто зря.... потому что так захотелось, уму не научишь, а подстилаться тоже иногда вредно, ездить будут, надо делать и все. Они видят только не сделанное
Маржан Булатовна боюсь,что если он надумает жениться-будет скандал...
я молчала, молчала, копила, копила, а потом сорвалась, теперь свекровь, как шелковая!! ! а мне-то как легко стало!! ! Советую!!!
Ольга Миреева
А ты подумай, оно тебе надо? Если мужику 35 и он все еще за юбку мамкину держится. Пошли его, а мамка ему найдет невесту.
Нина Микова
Пришла такая нехорошая мальчика родного забрала и хочешь чтобы мама не вмешивалась ай ай ай. ))) Поговори с мамой прямо и открыто чего ей хочется чтобы сын был счастлив или был с ней рядом всегда Скорее всего она сама себе не отдает отчета в том что просто лезет в чужую жизнь сыночка ее собственность ну и ты тоже попадаешь под эту категорию и тебя можно учить лечить и контролировать как сына
Jipara Doronbekova
Я бы не стала терпеть, сказала бы, что у нее есть свой дом и свой муж
Mariia Prokopciuk
Елена Дракончик почему то мне кажется что нет у нее мужа, вот на сыне и отыгрывается
Хамить наверное не стоит, но серъезного разговора не миновать, кстати, чтоб жертв было меньше, муж сам в вашем присутствии должен поговорить с мамой.
Маржан Булатовна он мне не муж
Какой кошмар. Считайте до 10 или 100!
во-первых поговорить со своим мужчиной, но глупостей не наговорить, а во-вторых она и не должна вас любить, пусть вас любит ваш мужчина, и любовь пройдёт через все испытания...