Из жалости продолжать жить в семье? По-моему это не правильно.
Я согласна с теми, кто пишет, что вы сильнее его. Это не вызывает вопросов. Дело в другом.. . Если все-таки разворачиваетесь на полпути, то может попытаться еще раз? Он ноет как ему тяжело, а вы молча слушаете и продолжаете тянуть лямку и тащить его. Попробуйте тоже начать ныть (разговаривать на его языке) , понимаю что начать делать это немного противно, но.. . Но может быть он поймет, что не его одного все достало?
Если вы ему нужны, то он найдет в себе силы. А если ему дороже нытье.... то в следующий раз, действительно, возьмите с собой подругу и не возвращайтесь. Это будет пройденный этап, зато вы сможете сказать себе "я сделала все, что было в моих силах" и не будете ни о чем жалеть.
Удачи вам в нелегой ситуации.
Организация быта
Что если мысли о разводе, покоя не дают? (см.внутри)
выбросьте мысли из головы и поговорите с мужем на тему- что вас в нем не устраивает- если любит и не хочет вас потерять то он изменится, а если нет то...
а что значит смотри внутри? может быть мысли так и останутся мыслями?
Может это очередной кризис?
Все конец браку
А это толико мысль или действительно хочется развестись.
Я развелась 23 сентября прожив с мужем 26лет! ! И не каюсь.... одно жалко... надо было это сделать ещё лет 10 назад!!! Пожалей себя, а мыжика воспитывать, что против ветра писать.
Может просто он по натуре слабее тебя? Есть ведь в жизни люди, которые перед самой малой трудностью пасуют. Просто ты сильнее его характером! Но если возвращаешься с середины пути до суда, значит не такой уж он плохой. Может любишь, только любовь не такая как в романах. Может Тебе прикинуться слабой и навалить на его плечи хотя бы часть ваших забот? Мужество и появится! Не бери все в свои руки, дай человеку почуствовать себя хозяином жизни.
Так можно еще лет 10 протянуть.. . Только будете ли вы счастливы, если постоянно думаете о разводе? Может, вам попробовать пожить отдельно какое-то время, а потом окончательно решить?
а зачем мучиться?
значит еще что -то вас останавливает от этого шага, раз возвращаетесь. можно и подать документы для успокоения, ведь их можно потом и забрать, если жалость замучит окончательно...
Если мысли о разводе не дают покоя уже давно, то нужно разводиться.
Может быть, пора освободиться от того, что так тяготит и раздражает и тем самым "открыться" для новых отношений?
Когда пойдешь в суд возьми подружку ( она не даст вернуться) . Сама через такое проходила.