Смешн, но у меня похожая ситуация.. бывшая мужа не можэет забрать вещи уже 4 года, все тянет то муж то она, перехав к нему окончательно
все вещи сбагрила на лоджию. . Вобщем жила я так полгода мне надоела, взяла ее моб и сказал, чтобы через 3 недели вещей тут не было, либо их больше здесь она не найдет.
Так она заказала машину и все вывизла. . лоджия чиста. .
Может вам поможет... .
Организация быта
как не обидеть? (см. внутри)
ни одно доброе дело не остается безнаказанным... Вы так вошли в их ситуацию, что до сих пор в ней стоите. Лишь жесткие сроки- "через три дня я вещи выбрасываю, если они Вам не нужны... " приведут нахалюг в чувство. Сделать это надо письменно заказным с увед. о вручении что бы Вам не предьявили впоследствии иск о пропаже личных вешей. взятых Вами на хранение...
а Вы им по маленькой сумочке отвозите, но регулярно.... и ссориться не придется.... тихонько так в коридоре оставляйте.... я серьезно....
а внутри ничего нет
Большинство людей живут по принципу пользоватьчя другими людьми . Мало того многи считают что ты уже им должен тем что у тебя есть квартира, а у них нет. Люди не хотят зарабатывать, менять свою жизнь, им гараздо удобнее завидовать и винить всех в своей жизни. Один раз ты дашь слабинку и они будут тобой пользоваться. Если потом с своей шеи их снимешь все равно будешь виноват. Пустилибы их к себе пожить на месяц сейчасбы спрашивали как им вежливо сказать чтобы они съехали. Так что звоните им и сообщайте чтобы вещи забрали иначе вещи пойдут в пользу бедных.
Так и скажите: "Хотите обижайтесь, хотите - нет, но вещи заберите... они нам мешают"...и всё.
И не надо никак оправдываться перед ними за свою просьбу... это их проблема, а не Ваша - куда девать свой скарб.
а чем их можно обидеть?? ? скажите, что вам мешают чужие вещи и всё....
Если ты такая щепитильная и не можешь обрубить на корню наглость, предлагаю вариант - скажи, что с верхних этажей баловники бросают окурки, самолётики зажженые, что-нить в этом роде, и что в скором времени их манаткам придет ...он самый! Ну как?
скажите что если в течении недели не заберут свои вещи то они (вещи) будут на улице. и напомните подруге что нагло пользоваться добротой нельзя можно потерять и подругу (вас) и вещи.
скажите что муж грозился все выкинуть с балкона если не заберут
скажите что ремонт будете на болконе делать
Допишите вопрос