Организация быта

Возник вопрос - почему иногда макароны варят, сливают, обдают холодной водой и поджаривают???

Танюшка Смага
Ой))) ) и я так люблю!)))) ) А поверх еще и сыром твердым натереть! )))))) А так делаю, чтобы не слипались.
Яночка Эньгелис
Лучший ответ
моя мама говорила мне, что так надо делать, чтобы они не слипались, и я тоже так же делаю, обжариваю и сыр тру) ) и мне так даже больше нравиться))
Саша Сашенька
А что необычного Вы в этом видите?
* Navarrskaja
Танюшка Смага .. Да ничего просто спросила..
Я знаю ещё одного чудака, который после того, как обдать хол. водой-ещё и маслом подсолнечным поливает... ШОБ не слипались... зараза, одни растраты))))))))
Ирина Кусакина
Танюшка Смага Привет!! А маслом это перебор..
кого как в детстве научили
Это дело вкуса, кому как нравится. А некоторые ещё и селёдку посыпают сахаром.
Это для того, чтобы они не слипались в комок.
Это душ для них.... контрастный....
Сейчас этого делать не надо- макароны качественные. В советское время они слипались, такие длинные черные почти макароны матросские. Еще с фаршем их готовили и луком по флотски.
бывает, иногда так и делают.
Вера Перова
Фигней страдают, такие макароны есть потом не возможно, они, простите, в глотку не лезут
я промываю варёные макароны кипячёной водой, а не из под крана. Продукт готовый к употреблению, а вода сырая ...как то не укладывается в моей голове.
А я не промываю после того, как воду солью. Говорят вкуснее.
раньше так делали, потому что макароны были плохого качества и слипались после варки. Мамы и бабушки научили так джелать своих детей-внуков, хотя сейчас, при отличном качестве макарон, такой необходимости вроде нет. Ну и кому-то просто так нравиться.
Иногда макароны варят, бывает, что сливают. А полоскать зачем? - не поняла. Тогда их на сковороде, наверно сушат.
Anja Antikova
Алия Кузюткина Это плохие макароны промывают, поэтому их надо подсушить... Хорошие промывки не требуют, и сковородки, соответственно, тоже)))
почему-почему.. . потому.. . вкусно)))))))
Можно, сначала сырыми обжарить, потом водички добавить и под крышкой поварить. Тоже ничего получается и сливать воду не надо.
Это очень вкусно
чтобы поесть!!!
а слопай их сырыми ипоймёшь!
Отдохнуть тебе надо, Оленька.. .
Не жалеешь ты себя...
Танюшка Смага ... Даже так... Оленька.. а ты что приглашаешь на отдых.. в какую страну мира????)))) А то все советуешь.. и советуешь.. Ну так вези отдыхать.. что ли.. И вообще.. настоящий мужчина.. не говорит а действует.. и потом.. на вопрос желательно было бы ответить)))
такой способ приготовления