Организация быта

Возник вопрос - почему на халяву и уксус кажеться сладким???)))

Есть кислое слово - лимон.
Есть колючее слово - ёжик.
Есть промокшее слово - дождь.
Есть слово весёлое - смех.
А халява - слово очень сладкое! И всё, что ты делаешь с халявой и на халяву - становится сразу сладким. Даже уксус.
Юлия Чернова
Лучший ответ
Да потому что, кто ищет халявы и получает (все таки это из области запретного - хотеть чужое, а запретный плод сладок)
Дык халява- же.
Нью - Йорк
Потому что:
шара обьема не имеет
мне нравиться сыпать в чай 2 ложки сахара, но в гостях я сыплю три, а дома одну.. .
мы так любим халяву. что готовы отдать за неё последние деньги...
Ирина Е
Слово халява в своем современном, самом распространенном значении - что-либо нетрудное, пустяковое, доставшееся без труда, окольным путем; подделка, легкая работа.. .
В. Даль отмечает следующее 'сапожное голенище', широкий и короткий машинный рукав', раздутое в пузырь стекло' (с пометой "употребляемое в стекловарном деле"), 'рот, пасть, зев, хайло'...
Предположительно, значение мотивировано тем, что изготовление таких "халяв" считалось очень легкой работой. Нижняя часть сапога - головка - изнашивалась куда быстрей, чем голенище - халява. Предприимчивые сапожники пришивали к голенищу новую головку. Такие сапоги - пришитые на халяву - были намного дешевле новых.
Поэтому, естественно, что о что досталось влегкую, без напряга, , без труда, окольным путем - нахаляву, всегда предпочтительнее, и уксус - сладок, и хлорка - творог, и на такой веревке висеть приятнее...)) )
Света Дидык
Потому что не пробовала !)) кислый он ..как и положено))
Галина Бадюк
Наглая брехня! Сами попробуйте! ( Про халяву- бесплатный сыр... далее по тексту)
Анар Искакова
от отсутствия самоуважения....
Потому, что на халяву.
Мне не кажется, но халява-все равно приятно!
Eteri Pircxalaishvili
При халяве рецепторы языка выделяют сладкую слюну
от подарка трудно отказаться.
Liana Grigoryan
Потому что.
Елена Ли
да ...
неподьемный вопрос
для искусственого интеллекта
Женя Цыбикова
ну так, потому что ХАЛЯВААА!! ! хехехе