Организация быта

У кого муж храпит? как боритесь?

На ночь расползаемся по разным спальням. А что делать...
Любовь Тарханова
Лучший ответ
мой храпит, если выпил и на спине спит. вообще мне храп не мешает, но волнуюсь за него. храпанет и тишина, да еще закашляется потом. тихонько говорю ему повернуться на бочёк. поворачивается и уже нормально легко дышит
Сплю отдельно.
Вы не поверите - для меня мужнин храп - райская музыка, "В Багдаде все спокойно" и снотворное одновременно! Раз храпит - значит, рядом и я в безопасности. Просыпаюсь я от тишины, мне кажется, что что-то случилось и толкаю его в бок, чтоб он снова захрапел! А когда он уезжает в командировку - это для меня мука, я вообще не сплю.
Ирина @
Он сова, засыпает позже, ну тогда всё нормально. Если он раньше уснул... всё, бороться бесполезно (((
Раньше него заснуть стараюсь.
Maira Nurlybekovna
Есть такая штука "антихрап", она типа детской соски, только плоская.
Несколько дней при засыпании подержать во рту, потом она выпадает, ессно, но несколько недель потом не храпит.
Скидываю на пол, сверху подушкой душу
Ваван Ваван
делаю все уже вышеперечисленное... кстати, неплохо помогла подушка из гречишной шелухи- храпеть стал намного меньше
Shabnam Kassirova
мой храпит! бужу и прошу повернуться на другой бок, цокая, свищу - а когда выпьет и это не помагает приходиться отселять в другую комнату
Рябова Марина
Вы моего не слышали.... все 10 этажей не спят.
Нашла самый действенный способ борьбы с храпом мужа - "петь" с ним дуэтом.
Катя Егорова
храпит, особенно пьяный и простывший.
переворачиваю его на бок - лицом к стене. и нормально. привыкла уже наверное :-)
Мне фиолетово, как только ложусь- тут же отключаюсь, храпи-не храпи
Пинаю. Долго и упорно.
закрываю ему нос. и он тихо переворачивается на другой бок.
толкаю всю ночь, чтобы дочку не разбудил
Капаю ему Асонор, снала помагало теперь опять храпит.
Спим в разных комнатах, хотя очень хочется ночью к нему прижаться, приходится бегать к нему ночью, согрелась и обратно в свою комнату под одеяло.
Всячески стараюсь уснуть первой. . .
Если не получилось - все.. . всю ночь пихаю в бок, свищу.. . щекочу нос.. .
Есть какие-то капли от храпа, но мне лично не заставить его их закапать.. . (
Валентина Кениг Может их надо капать не тому кто храпит, а тому кто лежит рядом?
Я в таком случае произношу"А ну ка перестань храпеть",он открывает глаза, кивает положительно головой, сменит положение со спины на бочек, и.... снова храпит, и так несколько раз за ночь. Прикольно.
В аптеке есть разные спреи
Спим в разных комнатах. На днях выписала подушку ортопедическую (написано, что от храпа тоже помогает) , но сама сплю, так как мне она самой понравилась. :).
Наталья К
раньше пихала всю ночь его в бок, в итоге чаще стала спать в другой комнате.
Мой храпит, аж заливается. Если прислушиваюсь, то становится страшно. Верчу его.
развод 8-)