По наблюдениям, держит только материальная сторона: некуда пойти жить с детьми, квартиру разменять не на что. Иногда жалость. .
при этом женщины радуются когда эта пьянь наконец-таки вырубился или на пятнадцать суток сел.. . Кто не знает настоящих тягот, тот не знает и радости настоящей. .
Организация быта
Как вы думаете что держит женщину возле мужа который пьёт запоями?И как ей при этом радоватся жизни.
Светлана Зенкова
Надеится что изменится,20 с лишним вместе последнии 5 лет пьёт и детей пятеро,но тварь не благодарная.
Низкая самооценка держит и желание быть жертвой - ведь так приятно, когда тебя жалеют
Зависимость реже материальная, чаще моральная, вбитая в голову ответственность за этого самого мужа, не решенный жилищный вопрос....
глупость и боязнь ее держат, уйдет и будет рада
могу только на примере знакомой сказать - у них многодетная семьи и с детства ничего не видела -не моря, не игрушек.. только пьянка сантехников ((( вот нашла мужа -все думала вырвалась из пьяно заводского существования... а тут и муж алкаш, да еще и изменяет,,,, но она сильная и на измены закрыла глаза... а к пьянке привыкла тк у мужа кв есть, и он трепачь страшный бред наобещает на ппп.. т, а она ушки развесит и верит. . не хватает ей чего то проникнуть в правду и понять что не дачи у него по закону нет уж как год, не в квартире он жить не сможет пока не разменяет с соседями ее. ну девочка мечтает все. а у того язык мелит.. и ее еще подставляет перед друзьями -то норку наобещает купить.. она прыгает кричит от радости... и так 3 года... и ничего не купил (((, то точку на рынке он открывает -она бедная побежала кв искать рядом с рынком, холодильники "типо" закупили мыть надо.... а опять треп его пустой ((( плачет сидит, а он в лес свалил (вот я тебе это, я тебе то.. а в итоге только три.. р несет на раз два (((( но теперь то рекбеночек у них и надо семью сберечь.
Может ей уйти некуда.
ничего не должно держать. сама была в такой ситуации. слава богу хватило ума и решимости уйти и не надеяться, что перестанет .радостей никаких. если можно считать радостью-похудела на 15 кг от нервов.
На сторону - просто необходимо сходить.
менталитет русской женщины: "Бьёт, пьёт -значит любит! "
А по моему стандартной причиньі нет, в каждом случае причина своя...
К счастью, алкоголизм излечим. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм.
Безисходность или трусость что - либо менять в своей жизни.
скорее всего материальная зависимость
у большинства моих знакомых так - деньги приносит, значит можно терпеть
Я думаю, что страх. Ведь многие пьющие мужчины поднимают руки на своих женщин. Вот и боятся они, что если уйдут, То вообще пришибёт .Вот и сидят бедолажки с таким чучелом.
У моей соседки муж наркоман, так она его не бросает из жалости. Думает .что если она его бросит, то он подохнет без неё.А он зараза издевается и над ней и над сыном.