Организация быта
Вот такая проблема...
Хочу поехать с подругами на море отдохнуть. И мужа оставить с детьми. Он дал свое согласие, оплатил все, короче был не против. Спустя сутки начал выносить мне мозг, как же так и зачем да почему....говорит я тогда тоже в мае поеду один отдыхать(я его знаю, он поедет). Да уже и так ездил один. Ходит злится на меня, ругается. Выносит мозг. А путевки уже куплены. Что делать не знаю. Как себя с ним вести? Ведь, он сам согласился и я не упрашивала даже. Причем даже с интузиазмом согласился. Мол подарок тебе будет на 8 марта. Ты ведь, говорил, устала от детей.
Ехать нужно не раздумывая! Женщины-тоже люди и отдых от семьи и быта тоже нужен! Интересно, а почему он угрызениями совести не мучился, когда один ездил отдыхать?!!
А что- сейчас Вы отдохнёте, в мае- он. Всё справедливо.
Езжайте. Поворчит и перестанет. Что с ним будет то? не разводиться же побежит!
езжай и каждый день звани ему. он боится что с детьми не справится. попраси маму или свекровь помоч ему.
Ммм.... вот мужчины-то странные существа.... сначала делают, а потом думают.... А вы попробуйте лаской и добротой, мол, милый я тебе подарочки привезу и приеду загорелая, как шоколадка, специально для тебя! И вообще, это классный подарок... .
А вообще, нужно выяснить причины его такого волнения.... может ревность? Разубедите его в этом.... Ну, а дальше по обстоятельствам....
Сначала он повел себя так, потому что не хотел показывать вам, что раздосадован. Но справиться с досадой он не смог. У меня такая же проблема была, когда мой парень сообщил мне, что пошел кататься на коньках с друзьями. Я спросила: "Без меня?... " Он спокойно ответил: "Без тебя". Мне было больно и обидно. Понимаю, что чувствует ваш муж. Если оба взрослых человека легко отдыхают раздельно друг от друга, и не парятся по этому поводу - отлично. Но если одного из них такой отдых тяготит, то так нельзя. Надо поговорить. Поддержу Vertu: попробуйте лаской, обещаниями, убедите его, что все будет норм. Когда уедете, постоянно звоните и пишите смс, что скучаете. Не давайте ему повода ревновать и расстраиваться. А вот следующие ваши поездки тщательно обсуждайте. Если он снова решит поехать один - напомните ему, как он гневался, когда вы ездили одна, и пусть он решает сам, вы продолжаете и дальше отдыхать раздельно друг от друга и не высказываете претензий - ни вы, ни он, - либо вы всегда и везде отдыхаете вместе.
так это.. ему ж с детьми няньчится лень просто....))
вы ведь знали, что он ревнивый -что так получится. Значит надо было ехать вмести
поговорите с ним, узнайте что с его мнением случилось.. . успокойте его)
Если он так настроен то придется выбирать где праздновать праздник. Или с подругами на море, слушая его ворчание или дома... Хотя вы же лучше знаете своего мужа, может он вспыльчивый, но отходчивый! Но раз вы уже отдыхали порознь, то скорее всего отойдет...