Организация быта

Подскажите , такая проблема приехал дальний родственник ему 72 года, просит называть себя по имени, как Вы бы поступили

В ЭТОМ СЛУЧАЕ???))))
Анечка Шарпак
Да фиг знает ..
Смотря кто он тебе.. .
И что это за Птица такая.. .
Ну вообще конечно старость надо уважать.. .
Ну незнаю спроси у него как он сам то хочет. .
Я вот допустим Даже своей Племяннице маленькой запрещаю называть меня Дядей.. .
Не люблю я этого ...
Елена Абраамян
Лучший ответ
Называла бы по имени, что такого то? ? Как его еще называть можно? :))
Inna Kostolomowa
Прикольно, а можно к вам, вместе кофейку попьём с дядей Мишей ?
Лена Манн
По имени, но на ВЫ. Мне лабуху на пенсии непревычно себя по И. О. слышать и тоже всех прошу по имени мня кликать. По и. о. в клиниках, органах и отделах кадров достали.
не смогла бы назвать.. тактично бы объяснила что не могу...)
Если у Вас с ним большая разница в возрасте, это действительно трудновато. Называйте его полным именем. Скажем, не Витя, а Виктор. Или не Миша, а Михаил. Это наверняка не заставит чувствовать себя неловко обоих. Ни Вас, ни деда.
Почему не сделать родственнику приятное, не исполнив его просьбы. Ведь не всем нравится, как некоторые считают, официальное к ним обращение ( по имени и отчеству )
Марина Волкова
так это хорошо что родственик просит значет он себя считаем молодым, вот и называйте
Настя Карпенко
Если себя не уважает, то называёте, а в общем то я никогда не называл детей по имени, а по фамилии, чтобы по имени -это надо заслужить.
Называла бы по имени.. но по полному.. например: не Костя а Константин.. и. т. п.
Юля Г
Молодец!!! Возраст исчисляется не колличеством прожитых лет, а состоянием души!!!:)
не вижу проблемы. если просит - буду называть по имени
72-а говоришь: -))) похоже твой родственник помудрел: -))) можно поучиться у твоего родственника: -))) Он в "ответах" не хочет посидеть: -)))?
Называй его как просит: -))) это тоже уважение. (это только мое мнение): -))).
Продвинутый родственник-то! Не всякий в свои 72 года может позаимствовать западный стиль общения и конкретно обращения по имени, да поди еще и на ты! Молодец! Если ему так удобно, уважь старость!! ! ))))
Даша Тарская
Здесь вот все про Европу, да про культуру... Мой взгляд таков - называй себя дома у себя хоть ГОРШКОМ, а в моем доме, где ты гость, принимай мои правила игры. У тебя в гостях - и я буду гостьей, а не командиром. И без насилия.
.B
...aido4Ka Beisembaeva...
я бbl сказала, что мне не ловко, но если ему так хочется, то буду назblвать по имени
Как просит ...так и называла бы!!
Любовь :)
Если не поварачивается язык назвать по имени, то я б сказала: "А по отчеству можно? без имени" - напрмер Иваныч, Семеныч, Николаеч и т. д. Тоже по-моему нормально, даже прикольно и просто.
Елена Романова
да, это неразрешимая глобальная проблема...
Ирина Одинцова
Мы же не в Америке, это там друг друга по имени называют независимо от возраста...
Лариса Лесная
Старших надо уважать. Значит следует его по имени и величать, как бы вам этого не хотелось.
если он сам просит, то почему бы и не уважить его желание :)
Альбина Н.
называйте его как хочет его право..
Нина Шведа
Я бы называл по имени. Человек молод душой и это здорово.)))
Без проблем, если просит, но в этом случае удобнее по имени, но на Вы.
Ina Sevchenko
Назвала бы его и все
а вас что смущает? что он приехал? что ему 72? или что по имени? думаю нечего смущаться когда человек сам просит
Maxutova Elya
Мне пока не 72, но я не могу привыкнуть когда меня по имени- отчеству называют. Поэтому сложилась очень интересная ситуация: одни- называют по имени отчеству, но "ты" (чаще люди близкие мне по возрасту) , другие- по имени, но "вы"(в основном молодежь) . Всегда всем говорю одно- называйте так, как вам удобно и комфортно. Пусть в вашем случае будет не совсем комфортно вам, но ведь можно на "вы" по имени.
Я женщинна слабая, меня долго просить не надо!))) )
Если человек просит, то почему нет?
Уважила бы старичка)) ) Называйте его на Вы в любом случае. Мне конечно не 72, но честно говоря, я предпочитаю, когда мои племяники и дети друзей называют меня на ты-Вы и по-имени.
Называй, как просит, человек чувствует себя молодым.
а я и без просьб всех называю по имени.
По имени-отчеству обзываю только тех кого НЕ уважаю, Не люблю или совсем посторонних и неприятных людей.
Люди, да ничего плохого в этом нет, что человек просит называть его по-имени. На самом деле это шаг к более доверчивым, дружеским отношениям. Ваш дальний родственник желает чтобы вы чувствовали себя более комфортно, раскованно в общении с ним и я бы только такое приветствовала. Намного хуже когда муж обращается к собственной жене на ' Вы ' и представляет своим знакомым по имени и отчеству (по крайней мере мой муж так делал из-за своего старомодного воспитания и никакие обьяснения не помогали. Вот это было тошнотворно слышать!
по имени, но на вы!
вот я не хочу чтобы меня мои внуки -племянчатые называли как то по другому. не по имени. американцы всех по имени зовут, и не чего. живы. напрягает, попробуйте по имя отчеству называть, или правду скажите. я не могу. это против моих правил, жизненых приципов!
Если человеку нравиться чтобы его называли по имени, почему бы и нет.
Guldar G
сделала бы как просит, пусть ему будет приятно
а ты на ответах работаеш чтоли?
А может он передвами молодиться поэтому старость надо уважать и его вот такие завихрение
Раз он сам просит то и называй
а какие проблемы?
Так, как ему приятно. Или Вам кажется, что это сексуальные домогательства?
Мария Сторчай
звала бы по имени как просит.. .
может он душой молод и ему приятно когда его называют по имени...
Ирина Ершова
Если ему так удобнее- почему бы и нет? Может он себя таким образом моложе чувствует?
Ну так назовите же! Сделайте дедушке приятное :)
Асель *****
вы... имя
Как ему приятно так и называй
Назавай по имени - это тоже будет уважение его просьбы
Если просит, значит надо. Ему неприятно просто. Надо, так надо!!!!
Я работаю в молодежном коллективе, в принципе они все в дети годятся, то есть я старше любого в два раза, с начала называли по отчеству, но очень скоро по имени. Так, что не вижу в это ничего особенного. Да и всем, кто читает ответы - 72 - это ещё не старость, я в этом уверен.
Называй его по имени