Организация быта
Семья это важно? Дальние родственники? Важно ли им помогать и поддерживать с ними отношения?
Я лично не поддерживаю. А родители помогают им финансово, хотя я бы не стал, особенно учитывая, что по политоте у нас разные взгляды
Кому важно? Родителям и детям, естественно, не мешает бы поддерживать добрые отношения. А уж с остальными - как сложится.
Важно--семья. Родственники --по возможностям. Искусственно поддерживать ничего не надо.
Семья это мой муж, наши дети, внуки, родители. У меня очень хорошие отношения с сестрой, её детьми и внуками. Эти люди поддерживают меня и их поддерживаю я. Про остальных родственников я имею просто некоторую информацию.
Всё зависит только от того, какие люди эти родственники. Если пытаются как-то вам навредить или обидеть - оборвать все связи и избегать, как огня. Если отношения нейтральные или хорошие - лучше держать хотя бы поверхностную связь (хранить номера в телефонной книге, м.б. присылать сообщения с поздравлениями с праздниками), чтобы в случае чего можно было обратиться друг к другу за помощью
Если это ситуация, когда родители заставляют тратить кучу времени и сил на общение с дальними родственниками (огромные застолья, поездки, копать им огород), а вы не получаете от них того же взамен (чтобы тоже пригласили вас в гости или помогли с каким-то делом), то не давайте себе это навязывать
Я люблю свою семью, но... мне абсолютно плевать на дальних родственников. Я их не знаю, по этому они для меня чужие.
Семья важно. А кто эти дальние родственники? Которые даже не вкурсе моей жизни и как у меня дела, пф.. Но если у вас хорошие отношения то конечно стоит помогать, по просьбе ;)
Если хорошие отношения, то важно. Но далеко не всем так везет.
нет