Организация быта

Почему если человек разбогател, то дальние родственники сразу становятся «ближними»,

а если вдруг ты у них просишь помочь и нищенствуешь, то они сразу становятся самыми дальними?
не встречала... у нас нет нищих родственников...
а вот этот, что "вдруг разбогател" -че сам то по братски никому из родни не помог?
Лебедева Ольга
Лучший ответ
Я пока ещё жива.... но никогда не забуду, когда у меня в жизни был такой период, что могла чуть не каждые выходные в Испанию летать и пр, пр... ООй, сколько друзей и "старых знакомых " вылезло! Прям душки такие все! А когда потихоньку тот период кончился, и все про это узнали.... как-то растворились все в тумане (с неотданными долгами...). Так что прочувствовано ШКУРОЙ!
Марина Левчик
Кстати, ухаживать за ними не торопятся. Ухаживают и скорую вызывают соседи.
Лучше близкий друг, чем дальние родственники .
Sveta Gorohova
У меня такая история с отцом была. Выучился неимоверными усилиями, стал ведущим физиком - ядерщиком, из страждущих родственников прямо очередь выстроилась. И деньги высылал постоянно, и посылки мама собирала. Умер в 39 лет. Мама следом. Родичи приехали, выгребли все из дома и отбыли. Про нас с братом даже никто и не вспомнил. Почему? Не знаю. Видимо, так вжились в роль "бедных родственников", что от последней халявы даже сил не хватило отказаться. Это как в присказке : Помоги сто раз - не вспомнят. Откажи один - не забудут.
Аня Чупрынина Как вы думаете она скромница или ебаная шлюха? https://otvet.mail.ru/question/191864464 Вы бы выебали эту шлюху?
Марина Левчик От точно...
Где богатство там и прихлебатели водятся.
кроме родственников еще и куча "друзей" вдруг рисуется!
ну вы истину прописали. так оно и есть. нипочему.
Да " паразиты" потому что. У нас таких в семье к сожалению полно. С такими надо жёстко посылать. Вы все равно будете " плохим" как бы себя не вели... При богатстве, они будут говорить за спиной что вы мало помогаете... При бедности, что вы " тянете деньги" или ещё чего нибуть... Плавали знаем
Не мы такие, жизнь такая!
Ms. Sfera
рассчитывают на дорогие подарки и безвозвратный займ денег! ДА!
разбогатеешь сразу узнаешь всех родственников до пятого колена, как только обанкротишься поймешь что на планеты ты один