Организация быта

Знакомый отказался хоронить, дальнего родственника, т. к. он наследство переписал на кого попало. Что это?

Обида или желание избежать материальных затрат?

А переписал он наследство, т. к. несостоявшийся наследник женился на девушке, которая ему (дальнему родственнику) не нравится. Чтобы ничего нельзя было оспорить он раскошелился на платную экспертизу у нарколога и у психиатра.

Квартиру переписал по договору купли-продажи и по документам получил наличкой 4 000 000, а банковский счет просто закрыл и все деньги снял.
бывает и такое. .
пусть хоронит наследник - совесть -то у него должна быть. .
а родственнику Бог судья..
Юлия Чумаченко
Лучший ответ
Квартиру усопший продал. Простите, но при жизни нужно было позаботиться о том, кто будет хоронить. Так ни денег, ни квартиры и ещё тратиться. Дальний может быть небогат.
Banan Perezrely
Родственник дальний, вдобавок этот знакомый даже не наследник, ну и чего ради он должен его хоронить? Мало ли у вас дальних родственников, всех хоронить будете? Конечно, интересно, а кто деньги пригреб? Часом не вы?
Galina Ivanova
и правильно сделал что отказался
вообще человек имхо морально обязан раскошелиться на похороны только своих родителей и детей
и всё
а дальнюю родню с какого боку он обязан хоронить
тем более что его с наследством обманули а не просто сразу отказали
да ещё по идиотской причине
мало ли кто кому не нравится
и вообще не вижу в чём проблема
кто наследник - пусть и раскошелится
это его моральная обязанность и знак благодарности к умершему
это его дело. но никак не наше..
А вы у него и спросите. Ваш знакомый, вам лучше его знать.
Shvidko_Ludmila
Почему он должен хоронить?
а что тут удивительного? человека лишают наследства, зачем ему лишние проблемы? родственника же не интересовали чужие проблемы, когда он наследство переписывал. вот обраточка и приехала.
Пускай наследник занимается похоронами, а не дальние родственники. Тем более вы видите как он переживал, чтобы этому самому родственнику ничего не досталось
Я бы тоже решила что хоронить должен тот кто получил наследство
я бы так же сделала.... на какие шиши хоронить? - вот кому эти деньги упали - пусть и хоронит. тем более, что родственник дальний. Вот если бы мама была, например.... -то даже если бы наследство оставила не мне, а брату, например, - то независимо от этого я бы её на свои деньги хоронила - это же мама! а мама - это святое. А дальний родственник.... а на счёт того, что наследство кому-то другому оставил - это его ПРАВО.. . и не надо его за это упрекать.
Не обида, а жажда справедливости, правда не всегда она торжествует! Вопросы наследства нужно решать еще при жизни, делая это максимально спокойно. Не всегда это возможно сделать из-за личной неприязни участников "семейных" отношений. Квартира продана--сказать теперь нечего. Если только подать в суд и заказать посмертную судебно-психическую экспертизу, но это время и нервы. Пусть хоронит тот, у кого есть деньги и кто был с покойным в близких отношениях.