Организация быта

Соседи устроили на лестничной площадке курилку,как заставить их курить у себя дома?читайте ниже

Семья из 5-ти человек постоянно курят на лестнице,на баторее повесили банки под хобарики которые вываливаются на пол,пепел и плевки на полу,тушат окурки об оконные рамы и т.д.,люди они взрослые уже есть внучка.На замечания не реогируют,хамят,хуже всего что среди них есть "дамы".Рожи намажут,жопы подмоют столько понтов,а свой свинарник выстовляют напоказ.Подскажите куда можно обратиться с таким вопросом,очень хочетсья простого порядка.Самое плохое что некурящие люди выглядят просто глупо в глазах куряг.
Да, уж, Наташа, знакомая ситуация! У нас тоже такие этажом выше живут. Все и не только я, им делали замечания, так они в отместку начали всю эту накуренную гору бычков прямо под дверь квартирную каждому сыпать. Много лет с ними боролись! И что самое интересное этим людям действительно не важно, что остальным это не приятно. Словами такую проблему не решить, если бы были грамотными, то с первого раза бы поняли. Вас спасет бабулька - активистка! Такие в каждом доме есть. Пусть она им мозг повыстегивает! Они, конечно, сначала на принцеп пойдут, а потом она им таааак надоест, что они вообще всей семьей с 1-го января курить бросят)))))))))))))))))) Честно! Проверено!
Светлана Шмулянок
Лучший ответ
пока ГД чешет репы насчет возможности запрета курения на л/к в стране действует: ст. 6.4. Коап 500-1000 руб. за нарушение п. 6 "Правил.. ", который звучит так:
"6. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства.. "

В упомянутом выше Санпине отражены санитарно-экологические требования к жилым домам, в частности п. 9.1. говорит о том, что не допускается использование в помещениях общественного назначения веществ и предметов, загрязняющих воздух.

Вам останется лишь доказать что курением ЗАГРЯЗНЯЮТ... .
Precious Wife
если через милицию - вам же дороже... штраф рублей 500, пока его выпишут.
если в милицию, то пишите, что шум, крики, драки и от толпы некурящих. Второе: окурки и пепел им под двери. днем, ставьте динамик к их стенам и включайте погромче, лучше с утра. Разлейте в месте курения ацетончик - аромат предепреждающий!
мдааа... у меня один такой курильщик, и то вонь на весь подъезд... ну, да я его не трогаю, только смеюсь, чтоб сигареты подороже выбирал, а то уж очень вонючие)))
Derzkaya Osoba Addormenta
у нас такая же проблема....
Здесь требуется грубая мужская сила. Нескольких сильных мужиков.
А мы не гоняем! На площадках между этажами есть специальные банки. Уборщицы выставляют, сами и убирают! Никто не мусорит на пол, и тем более не плюет. Входные двери защищены еще парой дверей (у лестницы + у лифта) . Кроме того, у жильцов двери со специальными прокладками, никакой дым не пропускают! И все за такое курение. После себя приоткрывают окна и проветривают. А что лучше детей дома травить? Все зависит от воспитания и налаженного порядка! А межэтажные площадки вполне можно назвать местом, отведенным для курения! Консъержка всех жильцов знает в лицо, ни один проходимец не проскользнет. И здесь - порядок.
к участковому
у нас тоже курят в подъезде и ничё нормально правда никто не плюёт! иногда сама бываю покуриваю! у нас вроде соседи нормальные
в милицию к участковому.
Не знаю как у вас, а в Украине есть закон запрещающий курение в общественных местах. Подземные переходы и подъезды к ним относятся.
Настюша Лисс
А разве еще не вышел закон о запрете курения в общественных местах? ? Подъезд как раз этим местом и является. В суд наверное, кто еще поможет? Участковый чтоли??
Подарите им книжку Аллена Карра "Как легко бросить курить", может поможет)))))) ) а вообще ситуация неприятная, сочувствую (((терпения!
Оля Tiara
Ну тут либо ультиматум, либо Вам лучше обратиться в ЖЭК, пусть штрафуют раз по-человечески не понимают) Привлеките других жильцов дома, думаю не Вам одной это не нравится)
да проблема наверно у всех они уже достали .дома ни хотят травить своих . а соседей за всегда пожалуста.
Как же я Вас понимаю.. . Мы живем на последнем этаже, так мало того что в подъезде накурено, так этот дым и в квартиру к нам идет.. . Ужас!! ! И ничего не помогает- ни просьбы, ни уговоры, ни угрозы... ни ЖЭК, ни участковый!
Вообще такая проблема очень часто встречается. В таких случаях нужно обращаться к участковому, но на деле очень трудно подловить курильщика, мне кажется стоит написать заявление вместе с другими соседями, которые так же считают, как и вы. Штраф небольшой и вряд ли такое наказание остановит заядлых курильщиков...
К сожалению, в нашей помойке ничего не сделаешь. Никто Вас не защитит не смотря ни на какие законы. Всем Органам на это наплевать. Остается разве что нагадить на площадке.