Организация быта

Можно ли курить на лестничной площадке 5ти Этажного дома?

Сосед постоянно курит между 4 и 3 этажом. Весь дым идет в нашу квартиру. Какой статьей нового закона о курении его можно попугать?
Категорически нельзя, действует антитабачный закон!!!
Я лично ярая противница курения в подъезде и мне его удалось полностью победить самой лично. Напечатала на компе объявление и повесила его на первом этаже:
"Убедительная просьба!!!
Не курите, пожалуйста, в подъезде, помните, что среди Вас живут и некурящие люди тоже.".
Домофон стоит седьмой год, объявление висит столько же, наш подъезд чистый, в нем никто не курит и не гадит.
Я слышала, что на курильщика в подъезде сейчас можно написать письменную жалобу участковому от некурящих жильцов подъезда и к нему будут приняты соответствующие меры.
Da
Daniela
Лучший ответ
Смотря что курить. Серьёзно! В соответствии с "Законом о запрете курения табака в общественных местах" курить его нельзя. Но и наказать за его курение тоже непросто. Нужно как минимум. доказать, что курили именно табак, а не чай, или грибы с дымовухой. А как это доказать?
Татьяна Ус
вы новый закон о курении прочитайте и выясните
Сама страдаю от такого хама, разругалась вдрызг.
судя по ответам. курильщики самые добрые существа
Законы выпускают, только для кого?
Лидия Копейка
Можно, курить на лестнице а если кому не нравиться, пусть сидят в своей квартире, а эти законы созданы, чтобы еще больше стравливать людей. Раз сигареты продают легально, с них эти "кремлевские жиды" имеют налоги, которыми набивают свои карманы, значит законно и курить где хочешь. И вообще это не правительство, а оккупационный режим, все его законы сводятся к грабежу населения. А Всякий гражданин, всеми силами должен бороться с оккупантами своей родины, в том числе не исполняя их незаконные требования.
"Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ", там прописано, что нельзя курить в подъезде
Марина Ветрова
на видео запишите и заявление в милицию, суд
Такие ничего не боятся. И будьте осторожны - курильщики очень агрессивны!
Санитарно-гигиенические требования – в п. 9.1.
"Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям.
Санитарные правила и нормативы. СанПиН 2.1.2.1002-00"(утв. Главным
государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000) указано, что не
допускается:
- хранение и использование в жилых помещениях и в помещениях
общественного назначения, размещенных в жилом здании, веществ и
предметов, загрязняющих воздух;
- выполнение работ или совершение других действий, являющихся
источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо
нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.
Таким образом, курение в подъезде нарушает
санитарно-гигиенические нормы установленные п. 9.1 СанПиН 2.1.2.1002-00,
что образует состав правонарушения, предусмотренного ст. 6.4.
«Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых
помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта»
Кодекса РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ и
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
пятисот до одной тысячи рублей
Рекомендую Вам написать завление в милицию.
Анюта Шефер
Предложите ему курить в окно.
Аля Кобзева
Нельзя по закону, а на деле? Ну как его призвать к ответу? Загадка...
Venera Asangazieva
Нельзя!