Аха, белая кость, голубая кровь.
Тьфу, а не мужчина.
Организация быта
Как понять мужчину, который говорит, что у него "голубая кровь"???))) Он что хвастается, а чем???)))
Один мужчина постоянно всем и везде говорил, что у него даже кровь голубая. Никто ему не верил и все думали про него всё что попало. На него даже не лаяли уличные собаки, не говоря уже про кошек. А ведь совсем напрасно, он был просто обычный не совсем обычный дальтоник и нуждался в неотложной помощи офтальмолога. Зато потом, когда его убило на сфетофоре проезжающей машиной, все всё поняли. И всем было стыдно.
Дворянин, однако...
Вообще-то это выражение идет из средневековой Испании, где оно означало отсутствие в родословной арабов (у них сосуды темного оттенка) . А если современный человек всерьез говорит такое, то у него явно "не все дома".
Хы!!!!))) )
В наше время это можно понять двусмыслено.. .
Аристократическое происхождение похвально, но настоящий аристократ хвастаться этим будет в самую последнюю очередь.
Даже говорить не будет - ведь если он настоящий - это и так видно.
Надо понимать, что больше хвастаться нечем...
Голубая кровь видна сразу без всяких доказательств!
ну я думаю, он этим гордится, своей родословной, ну если это действительно так, а то может и хвастать, а наповерку выходит- что из пролетариев, обычно, породу и так видно, можно и не говорить
цену набивает дрянь...
у привилегированных слоёв населения была тонкая кожа, вены близко, оттенок голубой
хвастается высоким положением в обществе
Елена Ильина
Меня всю жизнь пытались откормить именно по этим признакам, хотя у нас в роду не было привилегированных...
Маменькин сыночек этот мужчина, так и будет до пенсии за мамину юбку держаться! Мне знакомы такие, с "голубой кровью". Аристократы ху....
голубая кровь, белая кость.
если Вы не знаете о чём речь, то и не заморачивайтесь.. . Вам не дано всё равно. запасайтесь солью и спичками лучше.
Сноб! Нацист!
да может у него чего нибудь и голубое, а мужик ли он?