Организация быта

Сейчас вроде как немодно ковёр на стене, а у вас весит ещё ковёр? А куда люди старые ковры девают??

Оля Чертенок
Старые ковры с полов (думаю, и со стен) легко пристраиваются в детские госучреждения (детские сады, например) , или вот буквально сегодня смотрела объявление, что самовывозом представители приюта для животных заберут в частности любые ковры, одеяла, матрацы и т. п.

А вообще, все еще много людей особенно старшего возраста живут по старинке - с коврами на стенах. Они так привыкли, и это ничем не переломить. А некоторые и рады бы снять, но дома и квартиры холодные.
Анастасия Репп
Лучший ответ
Елена Овчинникова А стоит ли переламывать...?)))..никому не мешает,а им душу греет...ковер на стене это не просто украшение...это символ достатка в Советское время...)
Мода модой, а у меня такая холодная стена, что я не снимаю ковёр над постелью.
Второй лежит на полу, т. к. полы тоже холодные. Он защищает.
P Gb2
Стенка, ковры и паласы переехали жить на дачу.
мы со стен все ковры бабушкины сняли. их было аж 3 штуки. по одному ковру на дачиотвезли - на пол положили. и третий в другую квартиру отвезли - тоже на пол. на полу мы ковры любим - тепло и уютно
Это тот случай, когда я на моду плюю: ковер слушит изолятором звуков из соседней квартиры, потому и висит.
А куда деть? Если нет дачи - можно отнести на мусорку (чтоб забрали те, кому он пригодится) , можно на половики порезать и менять их периодически (перед дверью).
А действительно куда девают? Мы поотдавали свои ковры друзьям, когда переезжали в другой город.
Старые выбрасываем или на веранду стелим... новые на полу по всему дому... дом свой и так приятно ходить босыми ножками по натуральному, мягкому и теплому...)))... а любители моды, приходя к нам, замолкают и просто тащатся...)))) )
А на стенах картины... они и забрали все свободное пространство у ковров...)
И у нас висит ковер. А на ковре висит кот периодически. Нам нравится.
Alexandra Boyko
Лет двадцать не висят, стоят трубочкой на балконе. Выбросить! Жаль))
Я один продала .а другой на пол кинула ( на время зимы)
у мамы висит, у них очень тонкие стены, мне вообще нравится обстановка у мамы, как в детстве, уютно и спокойно ))))))))))))
Мы на дачу отвезли давно, уже лет 10 назад.
Я без колебания раздала знакомым, четыре ковра в очень хорошем состоянии. Раньше жалко было, а когда дети пошли, сразу с мужем решили от этих пылесборников избавляться!!!
Жако Жумагазы
на пол конечно !
какая разница модно или нет.... у нас как висели так и висят.... хоть какая то звукоизоляция от соседей.... и уютнее как то... .
а вопросы моды меня не интересуют.... главное что мне нравится.... а не кому то
мы выкинули штук 7, с пола и со стенок еще лет 8 назад. Оставили только натуральный в гостиной на полу
У меня аллергия на домашнюю пыль, поэтому мне ковры не нужны. Привезли из Киргизии когда-то в Германию, а тут туркам отдали. Такое им больше подходит. И без аллергии не хотела бы видеть у себя на стене ковёр. Это дело каждого. Кому что нравится.
Лариса Осташ
нет, у нас нет ковров на стенках, но это не изза того что кто-то сказал, что не модно, просто это не в нашем стиле и понимании... .

а еще купила квартиру, а там от бабки остался ковер на стене, пылесборник ппц какой, квартиранты его сняли на пол кинули)
На пол перекочевал.
я выкинула все, к чертовой матери, пыли меньше
На пол кладут.
мне лично плевать на моду. . висит - красиво - значит пусть висит
Zarinabduali
я это своим родным старшего поколеня тоже пытаюсь объяснить. пока получается только убирать в их отсутствие и отвозить на дачу. не знаю пока зачем но хламим потихоньку
ковер лёг на пол. он так классно вписался в интерьер квартиры!
на пол стелят-если дома холодно
Вопрос не в том, что модно, а в том, что вам нравится. Я терпеть не могу голые стены, когда жила дома, у нас все стены были завешены коврами. Когда переехала к мужу, денег на ковры не было, да и хотелось чего-то пооригинальнее. Сначала вешала на стены вязаные платки. Очень оригинально и уютно, нужно только иметь чувство пространства, чтобы смотрелось все это не как свалка на стенах, а как панно. А потом, после капитального ремонта, купила длинношерстного меха и атласных лент, из лент сделала решетку, заполнила ячейки мехом, оформила как надо, и теперь у нас в комнате сплошной эксклюзив. Вроде и не ковер, а стены закрыты. И никто не верит, что это hand-made
Оля Чертенок Здорово!!! :)
+100
Надежда Нужнова А вы не могли бы показать результат?
У нас очень любят старые ковры стелить в парадной на первом этаже перед лифтами.
Надежда Скородумова так они же грязь собирают....
старый палас, в маленькой комнате, выбросили, а ковёр положили
у меня тоже не висят, на полу только в одной комнате есть
Я старые ковры отдала родственникам, которые живут с частном секторе-там пригодится даже на один сезон-попользовались и выкинули.
раньше висел, сейчас нет. на дачу отвезли
Botakoz Baizakova
Сейчас уже не висят, но у родителей еще в спальне есть такое "чудо". Старые ковры в деревню отвозим, там им быстро применение находится
Разрезать по размеру, и постелить на балконе или лоджии.
На дачу или в деревню забрать. Там всегда хлам пригодится!
Мила Мила