Организация быта
Скоро отмечать полгода брака, а настроение совесм не праздничное!
Блее того:% вообще - полный мрак. Кажется, что за эти полгода не было в моей жизни ни одного светлого пятна. С самой свадьбы. Болезнь мамы, жизнь на два дома, а потом и между двумя домами, не возможность снять всое жилье, проблемы на работе, муж не может найти себе работу (некоторые уверены, что и не хочет) - подрабатывает, виящая на мне защита диплома, проблемы со свекровью... Родители в истерике - не для того мы тебя родили, чтобы ты так - а оот этого еще хуже. Что делать?
Попытайтесь найти светлые полосы, отбросьте все это. Ведь замуж пошли по любви.
Татьяна Мезгина
Так я и живу как в песне: "Я дни счастливые по каплям собираю..."
Екатерина Нестерова
Это потому что много проблем навалилось, хорошо что еще детей нет. Все равно черная полоса заканчивается и начинается белая, надо только надеяться и верить.
Татьяна Мезгина
Спасибо
полгода вообще не отмечают. тем более, когда всё не ладится.
Вы очень остро описали свои проблемы. Такие проблемы у большинства людей, начинающих жить с НУЛЯ. Жизнь ваша ТАКОВА, как ВЫ её написали сами. Нет таких проблем, которые не решаются. Единственное у ВАС плохо, что муж не работает! Он альфонс, хотя вы не хотите этот признать. И, возможно, из-за такой описанной выше обстановки, у вас развалится ваш БРАК, именно не союз, а БРАК!
Татьяна Мезгина
Да не альфонс он - просто не тороптся найти работу и считает, что мы вообще должны зарабтывать "на равных"
Зачем отмечать полгода, это дуристика
Мы и 10 то лет не отмечали а уж полгада -че людей то смешить. И так денег нет. Лучше сэкономить. Дата то всеравно никакая
для чего родили тебя? чтобы ты всю жизнь винила себя за что-либо? полгода можно и не праздновать, годовщина получше будет. свекровь не слушай, говори да-да, а сама как знаешь поступай, мужа усовести. и на твоей улице праздник настанет! в конце концов, в болезни и здравии.. . чего это он вместо поддержки еще и мозги тебе разрушает?
....а как ты хотела у тебя начилась другая жизнь и ни кто не говорил, что будет легко.... это не с мамой и папой и на всём готовом... нужно думать было и осознавать, что делаешь.... лафа кончилась дальше сама думай....
Ну, а зачем вам ёще и эти заморочки, справлять полгода свадьбы. Я не слышала такого, чтобы полгода отмечали. У вас и так столько проблем, а вы ещё усложняете. Вам надо теперь всё как-то налаживать, и отношения и проблемы семейные, а вы праздник хотите устроить, для "галочки" что-ли? Или вы думаете, отметите свой "юбилей", жизнь от этого лучше станет или муж хорошую работу найдёт?
Думаю, что не стоит оставлять все, как есть. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на зарабатывание неврозов и депрессий. Мне кажется, существенная доля ваших с мужем проблем от вмешательства старшего поколения в ваши дела. Вот и надо думать, как бы его уменьшить. Это, пожалуй, единственный путь к гармонии и нормальному существованию.
Это просто черная полоса. Скоро придет светлая, только не пропусти её =)
а любовь то есть? вы с мужем ладите? увы это просто тяжелая пора, но вы же клялись другу что и в радости и в горе... пройдет и это, как раз праздник для двоих и устройте, просто в кино сходите вдвоем, погуляйте в парке взявшись за руки...
Татьяна Мезгина
То ладим, то ссоримся. Нервы у обоих на пределе.
пол года-это пшик. советов вам надают кучу, а жизнь то, ваша, вот вам и думать. у нас с мужем тоже поначалу не складывалось, зато теперь .любимый зять. вот и думайте сами, как тут быть.
Просто вы устали, а отдохнуть как я понимаю не удается. И жизнь семейная стала не в радость. Нужно что то поменять в жизни, вот главный вопрос- ЧТО???
крепись!!!! это пройдет! а пол года со дня свадьбы не отмечают - говорят плохая примета. Я тоже пол года замужем, и знаешь что самое парадоксальное - у нас тоже не все гладко. это идет притирка. Хотя мы с мужем уже почти три года вместе живем, но после свадьбы заново притираемся. Так что это все временно!!!! поверь, если вы любите друг друга, то все преодолеете!! ! Удачи!!! !
Татьяна Мезгина
Спасибо