Через 3 дня день рождения. Исполняется 16 лет. Месяцев 7 назад переехали в другую страну. Друзей тут особо нет. Очень скучаю по старым. Денег тоже нет. Но дело даже не в деньгах. Есть 3 подруги тут, с которыми хорошо общаюсь, они говорят что сами стол накроют, но мне от этого не удобно. Да и настроения нет отмечать. Что посоветуете?
Сейчас думаю, может забить на всех и просто весь день с мамой быть? Это ведь и её праздник тоже.
Организация быта
Нет настроения и денег отмечать ДР. Что посоветуете?
На 16 лет у меня было подобное. Мы за месяц перед этим переехали в другую страну, друзьями я не успела обзавестись, были так пару знакомых. Мама испекла мне торт, что подарили не помню, но тоже напряг был с деньгами. Но ничего видь страшного, потом 17 лет было все отлично, были и друзья и хороший день рождение. Если нет настроения отмечать, тогда дома с мамой, торт то можно испечь и маленький праздник устроить.
Устройте чаепитие. Накрытый стол от подруг пусть будет подарком. На очередной др у подружки, накроете со второй . В общем по очереди такое дарите.
Лучше повидайся с 3 подругами, они расстроятся, если не отметите вместе.
Странные вы. Я в свои 16 лет не зарабатывала, и стол накрыть особо не могла, мам помогала. А сейчас когда все зарабатываем, то часто каждый платит за себя в кафе. Нам важно не ДР отметить и пожрать за чей-то счет, а увидеться, собраться вместе
А без стола нельзя с подругами хорошо пообщаться в день рождения? У нас это называется "на тортик без подарков".
забей

Испечь торт с мамой, позвать девчонок на чай и всем вместе посидеть)
не хочешь-не отмечай. Это твое решение. Зачем делать то, что не хочется.
Появится, я тоже не хотела отмечать, на работе была, мнеродные шашлычки после работы устроили.
Настроение приходит во время питья.
Дождись следующего! Отметишь, а пока побудь с мамой. Я думаю, что она будет рада, что ты рядом с ней в свой день!: -)
Не отмечать!