Организация быта
Салат Тигр
Картофель натереть на мелкой терке. Колбасу нарезать мелкими кубиками. Огурцы нарезать мелкими кубиками. Лук порей мелко покрошить (репчатый лук нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде). Яйца натереть на мелкой терке (белок от одного яйца оставить для украшения) . Морковь натереть на мелкой терке.
На дно плоского блюда выложить картофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра. Смазать майонезом. На картофель выложить колбасу, смазать майонезом .На колбасу выложить огурцы (свежие огурцы немного посолить) , смазать майонезом. На огурцы выложить лук. На лук выложить яйца, смазать майонезом. На яйца выложить морковь. Мелко нарезать около 6-7 маслин. Из белка сделать глазки и щечки .Из маслин нос и ресницы.
Из огурца – зрачки.
Из колбасы – рот. Из нарезанных маслин выложить полоски.
Усы можно сделать из белой части лука порея.
Время приготовления: 30 минут
в этом году наш первый семейный новый год. будем отмечать вдвоем. посоветуйте чем мужа удивить. пожалуйста с рецептами.
зайди на 7 дней. там рецептов куча!
Вот ролик на память и музыкальное поздравление , -будьте счастливы, молодежь -!
Сделай традиционно, но Вкусно. Только все очень мелко сделай.
Купи больше пойла
все рецепты уже рассказаны и просмотрены. нового уже ничего не найдете. тем более, что сами пересмотрели дохрена.
Оливье от Дарьи Донцовой
"Оливье» в стиле ретро
Дарья Донцова
Когда-то советские хозяйки готовили всего несколько видов салатов. Нашей любимой закуской был «Оливье» , он служил неким талисманом, обещанием того, что новый год будет лучше старого. Для меня новогодний стол до сих пор немыслим без «Оливье» .
Раньше я готовила его из отварных овощей и докторской колбасы. Увы, мне не всегда удавалось раздобыть зеленый горошек, и тогда обожаемый всеми салат становился совсем уж простым. Сейчас, когда с продуктами нет проблем, я делаю «Оливье» по старинному рецепту моей бабушки.
Очень хорошо помню, как Афанасия Константиновна, смешивая в миске новогоднюю закуску, вздыхала и говорила:
- А вот раньше я никогда не добавляла в «Оливье» вареную колбасу. Запомни, внученька, как надо делать настоящий салат.
И я запомнила, а теперь передаю рецепт вам.
Продукты
Отварной говяжий язык – 150 г
Отварное куриное филе – 200 г
Небольшие соленые огурцы – 2 шт.
Морковь – 1 шт.
Консервированный зеленый горошек - ½ стакана
Крабы – 1 банка
Зеленое яблоко – 1 шт.
Картофель – 3 шт.
Яйца – 4 шт.
Красная или черная икра – 1 баночка
Майонез – 3 ст. ложки
Сметана – 3 ст. ложки
Свежий огурец – 2 шт.
Овощи отварить в кожуре, дать им остыть, потом очистить и порезать кубиками. Язык и куриное филе нарезать небольшими кусочками. Крутые яйца разделить на половинки, белок отложить, желтки размять в пюре. Овощи, мясо и желтки соединить, добавить тонко порезанные соленые огурцы, свежие огурцы и горошек, мелко порезанное яблоко и крабы. Все тщательно перемешать. Майонез влить в сметану и заправить салат. Белки наполнить икрой и поместить их сверху на «Оливье» .
"Оливье» в стиле ретро
Дарья Донцова
Продукты
Отварной говяжий язык – 150 г
Отварное куриное филе – 200 г
Небольшие соленые огурцы – 2 шт.
Морковь – 1 шт.
Крабы – 1 банка
Зеленое яблоко – 1 шт.
Картофель – 3 шт.
Яйца – 4 шт.
Красная или черная икра – 1 баночка
Майонез – 3 ст. ложки
Сметана – 3 ст. ложки
Свежий огурец – 2 шт.
сделай тюрю: черный хлеб покрошить, туда же зеленый лук, кусочек масла залить кипятком и пусть попреет
Чебуреки
3-4 порции
для теста:
3,5 ст. муки
1 ст. воды
1/4 ч. л. соли
1 ст. л. сливочного масла
1 яйцо
для фарша:
300 г. жирной свинины
150 г. говядины
2-3 крупных луковицы
1 ст. кефира
1 ч. л. сушеного майорана
соль
черный перец
Доведите до кипения стакан воды с солью и маслом, добавьте полстакана муки и как следует размешайте. Когда смесь остынет, вбейте яйцо и добавьте оставшуюся муку, чтобы получить крутое тесто (в зависимости от влажности и других условий, можно добавить еще немного муки или воды) . Вымесите тесто до гладкости, заверните в пищевую пленку и дайте расстояться хотя бы час, после чего снова помесите.
Обжаривайте чебуреки в слое масла толщиной около миллиметра
Приготовьте фарш (я рублю большим ножом, можно и в мясорубке) , добавьте тот же объем крупно нарезанного лука, стакан кефира, приправьте майораном, солью и черным перцем и перемешайте. Раскатайте кусок теста размером с куриное яйцо в плоский блин, обрежьте по контуру тарелки, чтобы получить красивый круг, и выложите на одну из половин этого круга столько же фарша, сколько вы брали теста. Разравняйте фарш, оставив место для защипа, затем накройте ту половину теста, на которую выложен фарш, второй половиной, и защипайте, для верности пройдясь по кромке кончиком вилки. Жарьте чебуреки в как следует нагретом растительном масле на среднем огне до золотистости по несколько минут с каждой стороны, и ешьте сразу же. Гедрюс рекомендует употреблять чебуреки с пивом или бульоном, но я, признаться, сколько раз готовил – так ни разу с бульоном и не попробовал.
3-4 порции
для теста:
3,5 ст. муки
1 ст. воды
1/4 ч. л. соли
1 ст. л. сливочного масла
1 яйцо
для фарша:
300 г. жирной свинины
150 г. говядины
2-3 крупных луковицы
1 ст. кефира
1 ч. л. сушеного майорана
соль
черный перец
Удивить можно возникновением семейной традиции))) ) В корзинку пироги и салюты и в чисто поле встречать НГ)))) Счастья вам ребятишки))))
Гренки из Аплдорна (голландская кухня)
Нарежьте батон тонкими ломтями и намажьте тонким слоем сливочного масла. Кислые яблоки очистите, и нарежьте тонкими ломтиками, уложите их в один слой на куски батона, посыпьте тертым сыром, а сверху – молотым острым красным перцем. Запеките в духовке, стараясь не пересушить.
Салат Уолдорфот (Птохова)
Сельдерей отваривают 20' и режут соломкой. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса.
400 г сельдерея, 300 г красных яблок, 150 г грецких орехов, ¼ лимона, 100 г майонеза
Свиная грудинка по рецепту Су Дунпо
В эпоху Сунской династии (960 - 979 гг. н. э. ) жил знаменитый поэт и литератор Суши, известный под псевдонимом Дунпо. Он и придумал это блюдо.
1,5 кг свиной грудинки, 10 г зеленого чая с жасмином, 500 мл куриного бульона, 150 мл хереса или белого портвейна, 150 мл соевого соуса, 100 г сахара, 25 г лука, 2 г имбиря, 1 г глютамата натрия (не обязательно) .
Грудинку нарежьте квадратиками 6 х 6 см, со стороны кожи сделайте крестообразные надрезы, лук нашинкуйте крупными ломтиками. Зеленый чай заварите стаканом крутого кипятка, накройте и дайте хорошо настояться.
Грудинку положите в кастрюлю, налейте 1,5 л воды, прокипятите, слейте воду, грудинку помойте в теплой воде. Положите ее в кастрюлю кожицей вниз, добавьте вино, соевый соус, сахар, глютамат натрия, лук, имбирь, куриный бульон и чай, доведите до кипения, снимите пену и на слабом огне (чтобы бульон еле-еле кипел) тушите один час под крышкой.
После этого мясо переверните и тушите еще два часа. Бульона должно немного остаться. Лук из кастрюли выберите.
Вина и соевого соуса можно добавить и больше, а вот воду добавлять нельзя. Грудинка, приготовленная по этому рецепту, сохраняет свою форму, отличается отменным вкусом, ароматом, тает во рту.
Ледяные персики
1 персик, 4 шт. печенья, сахар, взбитые сливки.
Снимите кожицу с персика и разрежьте пополам. Удалите косточку и посыпьте сахаром. Измельчите печенье, смешайте с соком, выделившимся из персика, чтобы получилась густая масса. Наполните половинки персика этой смесью и охладите в морозилке. Украсьте взбитыми сливками.
Салат Уолдорфот (Птохова)
Свиная грудинка по рецепту Су Дунпо
Ледяные персики
Сашуля Алексеева
и где я возьму 2 часа на то, чтоб потушить мясо?!!!на работе газовой плиты нет... но всё-равно спасибо.
Вот сайт с рецептами-доступно и подробно все написано-
http://www.say7.info/cook/page/1-Novogodnie.html
Я буду готовить свинину, , запеченную с ананасами и сыром и салат «Морская жемчужина» еще хочу попробовать десерт «Новогодняя сказка»...
Как Новый год всретиш, так и пройде. Поэтому я всегда старался, что бы новогодняя ночь была незабываема для двоих и еда тут не причём..
Ты хочешь, чтоб за тебя решили чем твоего мужа накормить? А кто его спать уложит тоже тебе всё равно!!!
Сашуля Алексеева
а вы с детство все сами умеете делать? просто мы вместе уже 4 года и все мои изыски он уже знает, а в первый СЕМЕЙНЫЙ новый год хочется удивить его чем-нибудь новым. а вопрос основной в том, что у меня после работы всего 2 часа, если еще маршрутки ходить будут...
Чем нибудь не обычным
Разносолами ты его вряд ли удивишь.. .
Пока его нет дома-сделай перестановку, в разные углы расставь вазы с еловыми ветками-чтоб аромат в комнате был, как в лесу. Сверкающие гирлянды добавят праздничности.
С самого порога мужа пусть встречает любимая музыка... .
Подарки упакуй в красивую бумагу, и спрячь в разных местах .Открытку с указанием 1 подарка вручишь за столом, в каждом "тайнике" муж будет находить новый сувенир, и "адрес "следующего сюрприза.. .
Можно задрапировать комнату в восточном стиле, на пол шкуры, либо ковер постелить.. .
В 12 ночи можно выйти на улицу прогуляться, или на балкон с шампанским.. .
Можно приготовить стенгазету шутливую с фотографиями "ИСТОРИЯ НАШИХ ОТНОШЕНИЙ",или "КАК ЭТО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ".Начинать надо с ваших детских фотографий. .
качественный салатик и курочку
Классный салат, из ресторанного меню (сын там работает) . Инградиенты: рис, курица, рис. Все можно заготовить заранее (отварить куриные грудки и рис) На двоих хватит одной грудки. Сварить с перцем, в конце варки добавить стебли петрушки, укропа. рис - обычный рассыпчатый. Уже непосредственно перед приготовлением пошинковать 2 луковицы полукольцами, замариновать в лимонном соке, соле, сахаре, растит. масле - минут 20-30. Пока лук маринуется, разделать грудку, снять кожу, порезать соломкой (если покрошится - ничего страшного) . Смешать рис, курицу, лук (без маринада) . Заправить приправой карри и майонезом. Салат - недорогой и очень вкусный. Вашему супругу обязательно понравится! Лук в нем не ощущается луком, а непонятно чем. Еще вкусно приготовить куриные грудки. Разделать, сняв кожу, отбить слегка, замариновать. Состав маринада: майонез (совсем немного) , соевый соус, измельченный чеснок, карри, аджика. Соли не надо. Можно сделать накануне. В холодильнике в маринаде хранится без проблем дня 2. Перед подачей запанировать в сухарях, обжарить на растит. масле. Жарится около 5 минут. Получаются необычайно сочными, ароматными, нежными. Очень вкусными. согласитесь, оба блюда недороги, и могут быть приготовлены в считанные минуты, если заранее подготовить продукты. Удачи!
Свои обязанности выполнишь лучше чем обычно, вот и удивишь.
Сделайте тоже оливье, но уложите в форме торта и сверху через тёрку потрите желток яйца, "тортик получится жёлтенький, с боков мелко натёртым белком сделайте (как торт оформите). Из варёной моркови сделайте стрелки часов, а из зёрен граната деления -6,12,9,3 .Красиво получается и не догадаешься, что салат.
Самое главное - твое прекрасное настроение! С ним и блюда получатся! А еще роскошное белье!!!! Что бы ОН удивился!!!! УДАЧКИ! СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!
А что муж удивится, если Вы что-то вкусное приготовите?
Может лучше нарядиться, как никогда? Прическа, платье, аромат... красивая сервировка стола.
сделай сама роллы и суши, а как - найдешь в нете...
знаете - мне кажется главное не кулинарные изыски в новый год а ощущение семьи тепла и благополучия в доме. радость того что вы вместе. а что съесть - думаю тут вам виднее чем его удивить

Салат Тигр
Из огурца – зрачки.
Время приготовления: 30 минут
как раз лучше удивить не столом, а собой.. . новая прическа, красивое белье и т. п. - Как встретишь НГ так его и проведешь - я весь год не хочу кушать)))))))
Вдвоем? Это ж так скууууууучноооо... ((((
Обмажь себя кремом и вылей на свое тело стопку шампанскго. Пусть он тя облизывает. Новогодние посиделки вдвоем все равно сексом заканчиваются.)))
Люба Шевчук
А что плохого,если встречать НГ вдвоем-это же так романтично,без всяких гостей и пьяных рож!!!Мы тоже с мужем всегда вдвоем НГ встречаем (второй год втроем-дочка у нас маленькая), и не собираемся изменять традицию.
http://supercook.ru/decoration/decoration-01.html
Сама в поиске)) ) , но уже есть варианты)))
Обязательно со свечами и обязательно с фруктами и главное чтобы стол был накрыт торжественно
myjane.ru
тут на майле есть када заходишь там елочка есть на нее нажми и там будет что приготовить жми и радуйся...
Сделай в морском стиле. .
Устрицы мидии креветки.
Рыба и все в этом стиле
ООчень впечетлило в прошлом годуу
Устрицы мидии креветки.
Рыба и все в этом стиле
ООчень впечетлило в прошлом годуу