Организация быта

Вот рассудите наш с мужем спор пожалуйста)))

Ирина Мороз
когда мне золовка подарила никакушний подарок, да еще предподнесла как будто осчастливила, причем приехав в гости с детьми на месяц, так я ей ответила тем же. , при этом ее мужу дорогой а ей нет, она конечно обиделась, зато я ей больше не дарю. А муж во все эти тонкости и не вникал подарила и подарила.
Такая Упрямая ....
Лучший ответ
Родня Вашего мужа умело добилась результата.... мужа не следует ставить перед выбором или родня или Вы, лучше научите его дорожить Вами и Вашим покоем... от бесполезных подарков никто не застрахован, а с родней лучше договориться обоюдно о подарках деньгами, если вкусы разнятся, но с обязательным "отчетом" какую прекрасную и нужную Вам вещь купили Вы на подаренные ими деньги. Сначала немного коробит... я понимаю, зато дом избавляется от ненужных и посему вредных вещей и память о заботе родни воплощается в приглянувшихся Вам подарках.
У нас такая же фигня.. . звонит сестра мужа и перечисляет, что, допустим, свекровь желала бы получить на ДР, или намекает, что они видели миленькую люстру за 300 баксов.. . а мне обычно передаривают не понравившиеся им подарки или кухонные полотенчики.. . я раньше, как лохушка велась на все их намеки, а теперь просто игнорирую и покупаю им то, что считаю нужным и на ту суму, которая мне кажется разумной.. . а мужу ничего не говорю, да он и сам не лезет в эти дела...
Юлия Пациади
Ирина Мороз а я вообще не участвую))
ни материально,ни морально))
с этого Н.Г.
его сестра картину например заказала))) а до этого мама - ковёр....)))))))))
я валяюсь)))
Ирина Козырь Может быть, вы миллионеры? Или родственники так думают?
По-любому уступить мужу - сохранить мир в семье.
Юлия Лимур
рассказывайте ваш спор...
Гульзат *
Мыслитель-а выставляете пустые вопросы...
Солнышко *
Солнышко * Ну что рассуживать-ситуация такая у каждых вторых...И поделать что-либо бескровно трудно-все равно будет "пострадавшая" сторона- в данном случае Ваш муж,не сказали бы-Вы мучились...Могли бы и у них щаказывать подарки))) специально))) или и им не дарить-но муж-то вряд ли согласится...В общем,забейте на этих родственничков :((
Свой спор с мужем Вы должны обсуждать в своей семье, а не в интернете независимо от характера спора. Вы у мужа мнение спросили хоть, а хотелось ли ему вообще такого обсуждения на публике? Не отвечайте, это риторические вопросы. На размышление, так сказать.
Алекс Ник
если хочешь мира с мужем - не ссорься с его родней.
И фиг с этими подарками - прими молча, а потом выкинь или передари кому-нить потихому
Елена Улыбина
Ирина Мороз правда Ваша)))
Молодец! Ты права !
Наталья Рожко
Зачем ссориться по пустякам: выскажите и свои пожелания а плане подарка - раз так в их семье принято и за себя и за мужа))
Nazgul Narbotoeva
Ирина Мороз так не спрашивають))))
Хороший у вас спор-немой, мне бы так спорить молча уметь)....
А Вы попробуйте сообщить родственникам о своих пожеланиях в плане подарков, если согласятся- будет хорошо всем
Ирина Мороз если бы они меня ещё и спросили хоть раз)))
Ирина Козырь А Вы тогда зачем спрашиваете? Есть такая поговорка: Дареному коню в зубы не смотрят!
А ты подаренные ими подарки подари им обратно, в красивой упаковке.... они сами расхотят на следующий праздник вам какую-нибудь ерунду дарить-ведь может обратно им вернуться
********** **********
Ирина Козырь Не нужно так делать! Это верный путь к конфронтации! Надо быть дипломатичнее!
Я бы тоже так, мне нужны бесполезные подарки, лишь бы подарить. А куда это потом хоть в мусорку.
Ирина Мороз он дарит всем им очень приличные подарки,по их так сказать заказу))
только вот в ответ хлам ...
что за спор? в чем суть?
Я так и не понял
Elena Dolmatova
если муж Вас любит, он согласится с Вами!