Организация быта

Как Вы считаете : Вы могли бы есть не соленую пищу или нет???

... Помню.. , помню.. . Детство.. , телевизор (ещё черно-белый).. , чехословаций фильм-сказка.. . Что дороже Соль или Золото.. ? И слова принцессы: "Отец, я люблю Вас как.. , Соль... ". Жаль.. , нема ща таких Мудрых Сказок.. . А дети растут.. , и на Чём..?
Александра Зенкова
Лучший ответ
много лет не употребляю соль. её достаточно в уже готовых продуктах - сыр, хлеб и т. п.
Смотря ЧТО кушать! 10 дней сидела на японской диете - всё было нормально, только варёную морковь без соли есть не могла. И гречку без соли - не могу.
Натали Натали
Запросто. Опыт имеется.
С ооочень большим трудом.. . я как-то сидела на бессолевой диете, практически ничего не могла есть без соли, похудела за месяц на 5 кг, хотя у меня и так очень низкий вес.. . когда ешь все без соли, то хлеб кажется соленым! ))
Нурлыпани Алжанова Вы не могли бы рассказать, как себя заставили? Знаю, что при такой диете легко похудеть, но никак не решусь.
Могу, ежели она Сладкая однако... Ой..
Алла Пятачкова
да но если только с песком
Anastasiya Рябикина
Сидела на бессолевой диете. Мгну есть и без соли. Но потом, как жизнь показала- все равно соленого захочется и наедаюсь либо рыбкой, либо огурчиками или грибочками.
Я ее не ел год. Думал с ума сойду. Соль необходима в организме.
нет люблю солёное
Сама нет, а вот мужу уже месяц готовлю все без соли.
Смогла бы:) Только не постоянно... питание должно быть разнообразнм-это полезнее!
Нет я так не могу
Natalia Didebulidze
я ее чаще и ем и готовлю)) )
без соли вполне, только вот если без приправ, совсем преснятину, то нет
почти полтора года практически не употребляю соль, в неделю около 5грамм соли.
ну это привыкнуть наверно надо... а так не вкусно мне (((
Нужда припрёт, так всё сожрёшь....
Было дело.... как то в 90-х, был в северной атлантике, гонялись за американским авианосцем, а тут он возьми и встань на неделю, ну и мы стоим, делать нечего, кто-то придумал забаву рыбу ловить, а трески там немеряно, весь улов тащили на камбуз, там работала целая бригада рыбообработчиков, да переусердствовали и всю соль израсходовали, а смена через месяц! Так вот не только я, а еще 50 человек все ели несоленое, доктор потом даже начал какие-то таблетки давать, когда понял серьезность положения.... к соседу ж не сходишь! И как назло наших рыболовецких судов рядом не было, и уйти ни куда нельзя!
Shirin Atamuradowa
Могла бы, только вряд ли это пошло бы напользу, если её употреблять постоянно
Наз Ерке
Да. Нормально. Просто немного другой вкус.
Я и ем.... т. е. я когда готовлю, соль никогда не добавляю.... так что всё нормлально....
An
Anaska
Только в том случае, когда будет стоять выбор между жизнью и смертью
Ольга ****
если вопрос жизни и смерти
конечно же мог и даже ел и не один раз - не всегда бывает, что соль под рукой (особенно на природе когда ее забудешь дома)
Татьяна Лущик
Наш организм быстро привыкает к получению из вне всего, поэтому человеку нельзя резко отказываться от соли, а то поплохеет, но если Вы задатитесь целью, то постепенно можно отказаться от нее. Лично я не смог бы, потому что очень люблю соления)))
Нет, это важнейший компонент для нашего организма.
Valia Va
Я всю беременность ела не солёную - ничего!!!
Яна Петрухина
любому человеку в организме требуется соль, да и как можно есть без соли, если только фрукты
Оленька :-)
Смогла бы съесть.. Но непостоянно...
Когда брат был маленьким ему нужно было строгую диету соблюдать. Он тайком ел "нашу" еду. И мама стала готовить только его меню: без соли без жарки и т. д. Мы два года такое ели всей семьей. Прекрасно выжили. Теперь как добавляю мизирое колличество соли и мне кажеться, что еда пересолена.
Ну если закончится внезапно вся сольв мире, то тогда да :)))
Алина Толстая
Конечно!! ! если рубашку месяц не стирать--- соль не нужна!
Смотря какую. Большую часть своей еды я и так не солю.
да, ее успешно заменит морская капуста, приправы.
Вполне могла бы
Laura Vinter
не, не могла