Организация быта
Вмешивается ли свекровь в Вашу семейную жизнь? как вы ее затыкаете?? нужны советы))
10 минут назад разругалась со своей в пух и прах. Она учитель, любит учить, а я этого не навижу. Да еще учит как дочь воспитывать. Вот и достала, сказала ей пару ласковых, теперь месяца 2 буду жить спокойно
Я повода не давала вмешиваться, во-первых.
Во-вторых, свекровь у меня умная женщина и если советует, то мягко и оооочень редко.
И живем ПОРОЗНЬ!
фу- затыкаете, фу, стыдитесь. Даже если у вас плохая, глупая или злая свекровь, она- СВЯТАЯ КРОВЬ, МАТЬ ВАШЕГО ЛЮБИМОГО. Поэтому нужно не затыкать, а налаживать отношения. ТВЁРДО, НО УВАЖИТЕЛЬНО объяснить ей, что теперь это ваша ЛИЧНАЯ жизнь, которая охраняется законом и не спорить, а молчать больше. Если вам ваша семейная жизнь важна, конечно. А если вам скорее развод требуется- то вы правильно делаете- затыкайте почаще и мужу бухтите о конфликтах. Глядишь- через год вы и свободны!
Почему-то многие свекрови недовольны невестками, а зятья часто не долюбливают тещу. Такова жизнь.
не вмешивается. она уважает нашу семью. видимо, есть за что) )
советы по "затыканию" - это к быдлу)))
Подарками.
У нас свекровь не вмешивается.
А как ты можешь заткнуть... ЧУЖУЮ МАМУ? Ну ты же не хамка? А она вмешивается в жизнь, заметь, СВОЕГО СЫНА!!!
Пытается, никак не затыкаю, выслушиваю и делаю так, как считаю нужным.
А у меня ее нет! Жалко! ХОРОШАЯ была женщина!
ко мне не вмешаешься особо .. меня все бояться .
Первое время пыталась и мы скандалили с ней, теперь до неё дошло, что лучше не вмешиваться в нашу семейную жизнь и вроде стало боле менее.
Пытается регулярно, но ей это не удается
Мою маму, моя жена, "затыкает" смирением. 100% успех.
тактично она начинает что то спрашивать и я так же тактично ухожу от ответа и перевожу тему и она понимает чо не узнать е ни чего
Раньше терпела, улыбалась. Потм стала пытаться через мужа на неё повлиять, чтоб не совалась. Теперь стала сама сухо и чётко обрывать, говорю: Так! Всё! Мы сами с усами, как-нибудь разберёмся. Мы к вам не лезем, и вы к нам не лезьте! " Надоело - не поверишь как! Всё норовит жить научить. В этой ситуации универсального совета быть не может. Все свекрови -разные люди, как и снохи.
не лезет ко мне во всяком случае, но через мужа, т. е. ее сына пытается навязывать свои вкусы, но со мной это не проходит
Нет свекрови-нет проблем!
А у меня свекровь золотая! И помогает - с ребенком сидит, когда я на работе; и не вмешивается с советами, и не пилит, и жить не мешает.
Чтобы жить в мире с людьми старше себя, надо их вежливо слушать, поддакнуть и делать по своему
Ее не нужно затыкать, нужно действовать ее-же методами, сделать вид что вы поняли какая она чудесная, и что теперь без нее вы не сможете прожить, во всем с ней соглашаться, вобщем добить ее любовью, и она сама отвалит. проверенно!!!
Подумайте, что вы тоже когда-то можете стать свекровью или тещей)))))