Организация быта
Как вы выстраиваете границы и отстраиваетесь, если родители супруга пытаются активно вмешиваться в вашу семейную жизнь?
Пытаются контролировать, указывать, что надо делать, слишком часто часто вам звонят. Что вы в этом случае делаете?
В этом случае нужен зрелый мужчина в качестве мужа, который сам поставит свою жизнь так, что никому из его родни не придет в голову что-то подобное.
Лена Дмитриева
Согласна с вами. Вмешиваются туда, куда позволяют вмешиваться.
я всегда делала как считала нужным, а их просто послушаю и всё
постепенно и перестали что-то говорить в плане советов, которые не просят
А нам приятно с родителями общаться. Мы одна семья. Живем в разных квартирах. Никто никого не учит
слава Богу, я замужем за сиротой. Но если бы были такие родственники, то мало бы им не показалось.
Ну я ещё не в браке.. Но у меня 100%-ый вариант...
Заключу брак с любимой девушкой и уеду из страны.. А в последствии ещё и паспортные данные сменю.
Друзей и знакомых нет, так что норм. X)
А мы трубку не берем, когда нет настроения говорить :)) Ну и делаем по-своему все-равно.
Олеся Пескова
Во я так же поступаю, типо не слышала.
Да ничего не делаю, передавала трубку мужу. Ссылалась на дела.
отец у него в прошлом году умер, а мама ...да никак не реагирую, советует-это ее дело, а прислушиватся или нет-мое право)))
Езжу по ушам мужу как нужно реагировать, это же его родители, а уже она сам пусть рулит. Родителей слушаю как радио, говорю да-а-а, все верно-о-о, а делаю по своему. Будите спорить себе дороже нервы потратите свои. Мужа приучайте разруливать все.
Мужу выказываю своё не довольство по поводу частого хождения его матери к нам. А он уже сам с матерью говорит. Но помогает не надолго. Пока моё терпение не лопнуло, но как лопнет - всё выскажу ей в лицо.
перестала бы брать трубку.
не надо изначально настраиваться как на плохое, так и на хорошее. живите своей жизнью. если не удобно так и говорите" не удобно сейчас разговаривать", "нет, не сможем зайти, сможем тогда-то"...не создавайте сами сложнойстей.
говорит человек "делай так"...отвечайте как отвечаете любому другому.. нет мне не подходит, потому что... или я предпочитаю так...
как поздно я это поняла.
Попрошу их расслабиться
Я в первый год жизни, когда делали у нас ремонт, сказала свекрови, что командовать как делать и куда что располагать, будете у себя, а здесь ваш сын будет делать, так как мне надо. Обиделась, но лезть не прекратила, но уже с оглядкой.
Переезд вам в помощь (
Рубите сразу на корню. Только так. Потом не отвяжитесь.
Лена Дмитриева
Это понятно, что надо рубить на корню. вопрос был о том, как, в какой форме.