комфортно заниматься любовью, когда знаешь, что за стенкой они? а готовить не в своей посуде? свою притащить в чужой дом, тоже некомфортно ведь. скажут "вот, принесла" стирать не в своей стиральной машине, занимать ее. занимать чужую ванную.
в своем доме полы не мыть можно годами и пыль не протирать и т. п. а тут не помоешь - за тебя будут мыть другие и мысленно попрекать тебя. мол, живешь, пользуешься и не моешь. а если готовить не хочется, не покормишь сыночку - он сам готовить не станет, есть же мамочка и опять косые взгляды. а если тебе предложат поесть - откажешься, скажут, вот какая. согласишься - скажут, сама не готовит, а чужое ест. а за квартиру как отдавать свою часть кварплаты, высчитывать эту свою часть, брр
всё так, как я себе представляю? это ли не ад?
Организация быта
Вы жили с родителями супруга на их территории? и как себя чувствовали?
жили на территории с родственниками мужа-часть свою отдавали за квартиру-проплату и в общую кружку по определенной сумме с обеих сторон за еду деньги.. так как я в основном готовила-получалась экономия на хавчике-из сэкономленных покупала бытовую химию. белье стирали в стиралке-как только накопится-не делили на мое и твое... ну а сколько посуды перебила нечаянно и кастрюлек пожгла.. тоже не специально-2 ребенка маленьких и одна на всех хозяйственных делах-остальные на работе-мы как то уживались-все от тебя зависит. я не вредная и свекровь только подшучивала о новых кастрюльках-те пригоревшие невозможно было отмыть порой.. нормально.! это ведь теперь и моя родня..
На самом деле от людей зависит. Я с первым свекром жила недели две, и это было адом, а с родителями второго мужа могу жить сколько угодно, радуюсь, когда они приезжают погостить, и сама у них в доме чувствую себя свободно, а не в гостях.
"будь проще и к тебе потянутся люди... "
ну так надо почаще полы мыть.
квартплату можно и половину, хотя бы оплачивать. ну и стараться что то готовить и по вкуснее)) )
какие-то странные мысли. родители мужа не чужие уже люди, принесённое в дом-называется приданым и, само собой, принимается в общий обиход. да и вообще-с такими мыслями действительно не стоит пытаться наладить новую жизнь на общей территории)) )
Жила, и чувствовала себя комфортно ) плакала, когда родители мужа уезжали
Если не устраивает, в чем проблема снять квартиру? Денег нет? Работу меняйте.
Я жила со свекрами. Конфликтов не было, все было хорошо.
Вы в своем доме годами полы не моете? Оооооо!!! !
Судя по тому, как вы рассуждаете, от вас не только муж сбежит, да и свекры выгонят такую хозяйку.
Не мыть полы годами и не протирать пыль - я себе и дома такого не позволяла, не так воспитана была. .
Но даже мне, с моей чистоплотностью и приученностью вести хозяйство, приходилось непросто в доме родителей мужа. Поэтому, как только появилась возможность, мы оттуда "свалили"..
близко
сейчас живу. готовит у нас дед. уборку они редко делают. я пылесошу периодически. в плане быта упрёков нет. но есть и другие минусы. хочется быть хояйкой. свою кухню. своё личное пространство
Уууу! Как всё мрачно! Самостоятельность никто не отменял. Вперёд и с песнею!
Лучше есть возможность снять хотя бы малюсенькую комнатку, а так очень трудно. многие семьи рушатся из-за этого
долго жили, сложно жить так, но многое зависит от конкретных людей, их ума и желания жить дружно
жила всё по ситуации, иногда в жилетку поплачешься а иногда ненавидела их (с мужем развилась)
нет не приходилось. и слава Аллаху!
Лучше, конечно, жить отдельно от родителей своих и его!! ! Любовь к родителям измеряется расстоянием, чем дальше, тем больше любовь:)))
это ужасно.... было время жила, не было другой возможности. в итоге разошлись с парнем