Но жены или девушки хотя бы - нет. В съемную не пойду, потому что для меня это клетка, я всю жизнь прожил в частном доме, вблизи от города. А до покупки своего жилья еще много времени придется работать, года 3-4, это получается что только к 30 годам в лучшем случае я смогу уехать.
А иногда закрадывается мысль, что может обустроить себе в доме с родителями отдельный вход, ну как бы отделиться, чтобы жить не с ними, но наверное это гиблый вариант? А то как-то ни девушку ни друзей не привести, стесняюсь родителей получается, неудобно как-то. У кого было подобное, как думаете, как лучше мне поступить?
Организация быта
А вы бы смогли жить с родителями в 27 лет? Как считаете, это норма для парня или лучше уже отделиться?
Если от покупки своего дома, который будет Вам комфортен, отделяют всего три-четыре года, то никакого смысла сейчас съезжать нет. Ну и что, что девушку пока нет возможности привести домой? Встречаться можно прекрасно и на нейтральной территории, парков, театров, кино и кафе вокруг достаточно. Я вообще считаю, что именно домой пора приводить только тогда, когда готовы заявление в ЗАГС нести. До этого момента встречи ничуть не хуже проходят и в общественных местах.
Вот отдельный вход/часть дома, если возможно, очень разумно. Съезжать из большого дома, где есть место, неразумно/затратно --пока нет своей семьи и больших конфликтов с родителями. Тем более, 27 не так много. У меня младший как стал жить с девушкой--сразу же съехали ( это было оговорено и решено заранее с детьми). А до --нам вполне хватало места и мы не конфликтовали --зачем было тратиться на съём или ипотеку?
Как можно судить. Ситуации у всех разные и отношения в семье разные. Я отделилась в 20 лет, была бы возможность умотала бы и в 16.
да живи сколько влезет, если не мешаешь им
Бери еботеку и покупай хату. Если будешь себя не уютно чувствовать в ней, всегда можно хату сдать и это будет покрывать 2/3 стоимости ипотеки.
Ольга Пан
Ипотека для меня не выход, у меня нет подтвержденных доходов, мне не дадут ничего. И я и сам бы не хотел ее брать, это же сколько переплачивать. Скорее один выход - только откладывать, но это же еще столько рядом с родителями быть. В общем, не очень ситуация.
Нормально, вы же тоже член этой семьи, идея с отдельным входом неплохая.
ну если 27 лет прожил, то почему дальше то нет?
лишь бы никто против не был.
чем больше людей живет в одном доме - тем дешевле это обходится.
лишь бы никто против не был.
я до 32 лет жила с родителями. нормально, без напряга.
Ольга Пан
Ну а у меня с напрягом выходит, не совсем гладкие отношения с отцом, к примеру.
В 27 жить с родителями элементарно стыдно должно быть, особенно взрослому мужику. Позор вам!
Сделай пристройку со своим входом.
Нормальная тема, многие так делают.
Норма конечно это и его Квартира. Может никогда не собирается жениться
я считаю нет.