Организация быта
Нормально ли девушке после 30 лет жить с родителями?
ситуация такая. проживаю с родителями (отец-инвалид) в двушке, детей нет и перспектив замужества тоже. После смерти бабушки осталась квартира. Есть два варианта: купить мне однокомнатную и жить отдельно, постоянно бегая к родителям, т. к. мать работает по 12 часов и за отцом никто не следит. И второй вариант: купить 3-х комнатную, продав наши 2 квартиры и жить вместе. Если решу родить для себя, опять таки с ребёнком помогать будет мать. Что выбрать: самостоятельность или долг?!
Не вам советую продавать однушку, если не будете в ней жить, лучше сдать и жить с родителями, а если уж родите, тогда и будете думать...
Свою сдайте, живите с родителями. Объединять не нужно. Всё может поменяться. 2 квартиры лучше, чем одна.
Самостоятельность.
А как мама будет помогать, работая по 12 часов???
папу в приют, и не уродовать свою жизнь спасая другую которую он уже прожил, за детьми лучше роди и ухаживай
Бабушкину квартиру сдавать, деньги пока собирать и жить как жили.
Никто кроме вас не сможет принять решения. А зависит оно от ваших приоритетов. Советы ответчиков конечно хорошо, но они никогда не будут на вашем месте и не видят ситуацию изнутри.
Можно жить с отцом, а ту квартиру сдавать. Чтобы потом, когда будет возможность, съехать от родителей.
Только отдельно. А компромисс всегда можно найти, например купить квартиру рядом с родителями. Останетесь с ними, личную жизнь никогда не наладите. Представьте, вы вышли замуж. Ваш муж согласится жить с тещей? Значит размен, а это намного худший вариант.
Однозначно жить надо отдельно и личная жизнь наладиться быстрее. А то ведь и мужчину некуда на ночь привести. Долг долгом, но посвящать свою жизнь лишь уходу за инвалидом-родителем - это жестоко по отношеню к себе. Просто может рассмотреть вариант продажи бабушкиной квартиры и покупки такой же, но совсем рядом с родителями, чтобы в случае необходимости вы были недалеко от них.
Живите вместе с родителями. Вместе веселей.
Viktoria Beitskaya
мне 30 живу с родителями, оплачиваю квартиру и часть денег даю на уборку, сама не могу устаю реально.
Вам не ещё пока 30 лет, вам уже 30 лет! Пора бы уже подумать и о себе!
Если отношения с родителями хорошие, живите вместе. Ни в коем случае не упустите последний возраст чтобы родить. Обязательно родите, и у вас начнется новая жизнь. Удачи вам.
Есть у меня одна такая на работе. Родила для себя. Ещё 2-х взяла от сестры. Живет с отцом, матерью и дедом в 3-шке.
Я думал, что это уникальный случай. Оказывается есть ещё и вы.
Однозначно нужно жить отдельно. А поскольку Вы и Ваша мама работаете, можете нанять сиделку. Ищите мужчину, достойного, они поверьте есть, где то.
лучше конечно жить отдельно, но и о родителях не забывать, ухаживать, оберегать и навещать...
Зачем такие сложности? В России же живем! Далеко не у всех есть средства на отдельное жилье! Живите с родителями не стоит усложнять себе жизнь! Главное про себя не забывайте! Можно быть самостоятельной живя с родителями. Ты ж не на их пенсию живешь
У меня ситуация ещё чудесатее. Мне уже 36, живу с психически больной матерью, перспектив тоже никаких. Из-за отсутствия личной жизни пошли болячки по- женски.. В данной ситуации могу только посоветовать вам ни в коем случае не увольнятся с работы и не сидеть дома с отцом, тогда дело вообще труба будет. Желаю, чтобы всё у вас поскорее встало на свои места и вы зажили счастливо!
Найти себе квартиру (купить, аренда) недалеко от родителей. Или купить себе и родительскую поменять к себе поближе. Так сможете и жить самостоятельно, и помогать родителям.
С ВАМИ МОЖНО ПОЗНАКОМИТСЯ?