Организация быта

Почему мужчине в 25-30 лет быть неженатым - это нормально, а девушке в этом возрасте считается чем-то недопустимым?

Разве женщина не может сама решить когда ей выходить замуж или не выходить вообще?
Да всё это бред. Каждый сам решает, когда оно ему надо и когда он созрел для этого. Просто объективно женщине (девушке) легче выйти замуж до 30. Это просто статистика подсказывает. Но это точно не обязаловка.
Анна Каплина
Лучший ответ
старые установки что надо чтоб быстрей взяли. Именно в такой формулировке. Если тебя не взяли значит ты неконкурентна, маргинальна. Вариант что ты сама не хотела, у тебя другие задачи, ты в принципе не готова к семейной жизни подвергаются осмеянию, в это никто не поверит. Ты должна хотеть быть взятой, сразу после школы, если ты нормальная русская женщина
Анна Потапова
Всё надо делать вовремя- учиться, жениться, деток рожать .Иначе все будет наперекосяк. Без семьи трудно жить. Мужа нет, приходящие чужие мужья вас устроят? Любовь с оглядкой, как бы шею не свернули. Детей нет. С чем вы придете к старости? С пустой изломанной душой?
Потому что девочка растёт до 20 лет. а потом начинает стареть в результате ошибок репликации генов, вот и решайте. ждать или не ждать...)
всем до фени до всех
Ольга Кочкова
это кто считает недопустимым?

просто всех годных для семейной жизни, разбирают быстро, это - да.
а потом с ними не разводятся.
Сейчас уже это считается нормальным и никого не осуждают.
Не может. За нее это должны решить бабки. А если она их не послушается - то они решат не только когда она должна замуж выйти, но еще и за кого.

Ой, не слушайте бабок и живите своим умом. Если бабке с ее старческими закидонами так уж нравится "женишок" которого она для вас присмотрела - пусть сама за него замуж выходит.

Да. Это из моей личной жизни. Да. Я напрочь разругалась с бабушкой. Но знаете, я не жалею. Стало меньше проблем и никто мне на жизнь свою стариковскую не жалуется.

Чтож, многие сейчас захотят написать, что как мол, я могла! она мол, старый человек... да, она - старый человек. Но мои родители развелись давно. И бабушка, с которой я поругалась по причине того, что она слишком уж активно лезет в мою жизнь - мать моего отца. И в мое детство она не особо лезла. Так что... заботится о ней в старости - я е обязана, у нее сын есть и это его дело.
и девушке нормально
Елена Дудкина
ну значит даже как шкура она ни на что не годится
Ма
Маргарита
Мужик первый раз отцом может стать в 30 и в 40 легко, женщина матерью уже не так просто в этом возрасте.
Оле4Ка )))
Мне 27 я не замужем и что?
People Of Planet
Да ладно, давно уже так не считается, если только в деревне какой-нибудь глухой.
После 30 родить сложнее, да и фигура сильно портится к 30 у многих
Может, но это не естественно - зачем тогда женщина получила возможность вынашивать плод? Сама природа указала женщины на ее место как на жену, мать.
я бы не разговаривал а просто обнял