И жилье свое есть, не полностью оборудованное для нормальной жизни. Летом можно жить, зимой - нет. Делаю ремонт, но как же надоело жить с родителями, и главная причина в том, что они не отпускают съезжать меня, типа как съедешь, так ты полное дерьмо будешь и кинешь их навеки и будешь ненормальным. а ведь жилье то всего в 10 км от них.
Ждут, чтобы я привел невесту к ним в дом и жил до конца жизни с ними с невестой, а свое жилье пусть стоит просто, может когда-то сдавать типа буду. Как что-то предпринять?
Организация быта
Что делать, если жить с родителями очень скучно и не позволяет стать самостоятельным? Подробнее внутри
озвучить родителям четко, что будете жить в своей квартире и это не обсуждается. и ты будешь приезжать к ним раз или сколько там ты решил в месяц и каждый день быть на связи по телефону. скажите им, что им тоже положена личная жизнь и ты наконец избавишь их от надобности считаться с твоим присутствием. не говори этого сейчас. создай беседу за две недели от переезда. иначе свара будет слишком продолжительна.
Эльмира Абдуллаева
Хотя у родителей есть тоже своя недвижимость отдельная от жилого дома, но у меня своя, ну и они иногда даже спрашивают, а где бы ты хотело жить, типа в дальнейшем, и ждут ответа, что с ними непременно. Конечно, привык, все тебя знают, а уедь куда-то, будет сложновато, хотя я думаю, что они не дадут покоя вс равно, постоянный контроль будет, так как мое жилье рядом.
может и найдется дура, которая лохматую свекровь будет обзывать маманей..
Кукиш им покажи
жену к свекрови?!! при наличие своей хаты?!!! -чемодан собрал и свалил, коли совершеннолетный!
надо съезжать, иначе самостоятельной жизни не увидишь до смерти. Иногда родители действуют как токсические эгоисты, держат у коленки, чтобы была мобильная рабсила "принести-поднять-увезти". Надо отстаивать право на самостоятельную жизнь, с ошибками ( а кто не ошибается?), неудачами (жизнь прожить - не поле перейти и родители отлично это знают). Не уйдешь сейчас, съедят тебя, твою жену и жизнь вашей семьи.
Эльмира Абдуллаева
Дело том, что жилье жилью рознь, у родителей громадный дом, а мое жилье располагает максимум на 3 человек. Вот и говорят, что не логично, типа я же по сути в их доме тоже хозяин. Но оно то совсем не то.
Ну это уже клиника. Тут уже выбор - либо вы живете для них до гробовой доски, либо живете для себя. Может со временем у них это пройдет
если у тебя есть достойная работа то попытайся выкатить под этим предлогом. А насчёт девушки или соври и скажи что она у тебя есть просто далеко живёт или просто скажи что хочешь крепких а не одноразовых отношений...
Эльмира Абдуллаева
На счет девушки не поверят, будут проверять точно всякими способами. А если узнают, что соврал, так заровняют совсем. Работа то есть в принципе, но все-равно не стабильная. Хотя, сомневаюсь, что когда-то она стабильная вообще будет.
Съезжай, я бы теряя штаны свалил, будь у меня своя хата. Родаки запилили в конец, скоро в гроб загонят
Эльмира Абдуллаева
А если эта хата в разы хуже родительской и они будут пилить, что нафиг ты валишь, если у нас тебе все условия? Только приводи жену и живи с ней. Только не хочется почему-то, не знаю почему.
Эльмира Абдуллаева
Так у мня так и есть, как бы и село, но город то под носом. Потому и купил в таком месте. Только как туда свинтить, если все держит в родительском доме, они мне заливают о ремонте в моей комнате единственной в доме, а я в тихую делаю ремонт в своем жилье. Даже никто не знает, даже не хочу говорить, думаю потом скажу. Это нормально?
Ирина Денисенко
Ну да, а по другому никак, если узнают, не отпустят и весь мозг вынесут постоянным надоеданием, или будут приезжать контролировать каждый день, у нас даже родаки похожи. помимо ремонта, одежду нужно покупать, еду, ложки, вилки, гаджеты всякие, комп, телевизор и т. д. если посчитать всё это по мелочи сумма выйдет космическая
Похожие вопросы
- Перегорела одна лампочка в люстре, после этого выключатель стал западать (подробнее внутри)
- Вот я девушка, люблю дома все делать. а парни что делают, если живут с родителями? Или все мама....
- я с моим парнем живем вместе 6 месяцев. И у нас очень глупая ситуация. Подробнее внутри.
- У соседей воду прорвало. Подробней - внутри. Что делать?
- Подскажите как быть с тем, что я не стала учиться в университете. Я живу с родителями, однако имею доход около 20 000
- Когда Вам очень скучно, то что вы делаете???))
- если молодая пара живёт с родителями, но родители всё время дома сидят как приклееные и не дают молодым ..
- если молодая пара живёт с родителями, но родители всё время дома сидят как приклееные, разве не понимают потребности здо
- Как Ваши родители отреагировали на Ваш переезд и начало самостоятельной жизни? Ругались, манипулировали? Отпустили легко
- Снимать жилье, или жить с родителями?