Организация быта

семейная жопа, нужен совет (много букв)

Мы с гражданским мужем жили 2,5 года вместе, отдельно. За это время завели 3ёх котов и полностью налаженный быт. И тут неделю назад к нам нагрянула свекровь (до весны...), привезла своего кота, на выходные привезла племянника, смотреть за которым конечно же пришлось мне и обещает что этот монстр. которому всё разрешают, будет теперь у нас каждые выходные. Маму племянника я не перевариваю и считаю сосредоточием мирового зла, теперь ещё с ней общаться приходится. Кроме того свекровь регулярно пьёт до состояния, когда еле ходит и говорит, курит (почти ежедневно и на это тоже все смотрят сквозь пальцы). Вчера наш кот 1, 5 часа просидел в предбаннике в подъезде, пока муж не вернулся домой и не впустил его, она не заметила его, когда выходила курить. В общем за эту неделю я с тремя котами забилась в маленькую комнату. Не буду писать, что её кот при этом разгуливает по всей квартире, дико вонюче срет, орёт как резанный, а наших котов после общения с ним регулярно начало тошнить, хотя вроде давали антиглистовое. Вопрос на самом деле в следующем. Мне есть куда съезжать, причём с котами, вещами, мужем. если захочет и т.д. Муж моё намерение понимает, жить тут стало невозможно, но как это объяснить свекрови. Это же будут слёзы, что типо она виновата и лучше бы ей съехать и т.д. Я тоже считаю, что съехать лучше ей, но ей некуда, а женщина она в целом неплохая, несмотря на все недостатки и мне её жалко. Но жить я так не смогу до весны это точно((( Что делать в такой ситуации?
котов - в приют, свекровь - домой, мужа - превратить из тряпки в человека. Короче, Вы ничего не измените, планида у Вас такая. Посоветуйтесь с личным психологом.
Наталья Калашникова
Лучший ответ
Оставьте ее в этой квартире и сьезжайте в другую.
я два года прожила со свекровью и ее семьей и прекрасно вас понимаю, чувствовала себя тогда, как кошка, которую в одну клетку с собаками затолкали, у каждого свои заморочки.
про "несмогу"-и не из под таких вставали))) ) попробуйте для начала куда-нибудь сваливать на выходные с мужем, возможно этого будет достаточно, удачи)))
Айжан Каныбет
Просто определитесь, что для вас с мужем важнее - не обидеть свекровь/маму или всё-таки обидеть, но снова получить налаженный быт. А так, чтобы было всё и сразу - не бывает. Лично я думаю, что свекровь пообижается и перестанет, зато Вашей семье будет спокойнее. Но окончательное решение за Вами. Удачи.
котов действительно понять можно...
Нина Рудась
Что Вы заморачиваетесь-знаете как обрадуется Ваша свекровь, когда узнает что Вы сьезжаете !
Эвакуация! С котами, вещами и мужем по желанию! Так и объясни- возникли у наших котов с вашим "непримиримые противоречия", и съезжай. Тут вроде и ваша о ней забота и участие, и опять же вдруг она задумается: " Ну куда ж вы, детки? Лучше я сама.. "
Будете жалеть свекровь и её котика - запьёт муж. Она-то вас не жалеет. Холит свои пороки. Откуда она прибыла? Пусть возвращается. Где гарантия, что довесны она у вас будет, а вдруг навсегда? Всех не пережалеешь.
Раз кв ее, значит вам снимать свое жилье и жить с мужем и своими котами, другого не дано, по моему.
Татьяна Давид
Честно сказать, запуталась я с вашими котами, племянниками, свекровью… …
Но точно могу сказать одно (!), что если вы испытываете дискомфорт, но при этом не хотите обижать свекровь, то съезжайте, и объясните это тем, что за местом куда вы съезжаете надо присмотреть, и это здорово, что свекровь у вас поживет до весны, как раз присмотрит за этим жильем.
Снимите ей квартиру или выселите туда, куда тебе можно было бы съехать.
Вот это дела!!!! Мне не понятен тот факт, а скакой такой радости племянник должен быть у вас каждые выходные???? Просто ведите себя как хозяйка, руки в боки, почему вам её жалко, а ей вас нет???? Будите жалеть, вообще привыкнут и с вами считаться перестанут, один раз поставите на место, больше рецедивов не будет (проверенно) . И почему вы должны съезжать? снимите ей квартиру пусть она съезжает.
Я возмущенна до глубины души от такого хамства!!!!
Поговорите с мужем, пусть проявит себя мужчиной и поговорит с мамой. Обьяснит ей, что у Вас свои правила в семье. А если не поимет съезжайте быстрее из этого ада! Иначе эта ситуация разрушит Вашу счастливую семью. Удачи Вам!
я согласна с пелагеей, но помните, чем больше тянуть будете, тем хуже будет... вам что дороже муж или остаться "хорошенькой для всех"