Организация быта
Я и моя семья. Просьба всех советчиков-психологов присоединяться :))
Вобщем, есть я. Человек. Эгоистичный, пессимистичный и т.д. Как все. Родился, учился, женился. По ходу были армия и множество разных работ - это не особо важно. Имею высшее юридическое образование - значит, не просто хмырь, а хмырь в дырявых штанах. После 27-летнего блуждания по жизни наткнулся на женитьбу. До этого имел (и имею) 2 пристрастия - пиво и интернет. Все мужчины остаются детьми до старости (до смерти), просто меняют виды игр, если кто не знал. И вот я с этими 2-мя пристрастиями создал семью. Естественно, на меня сразу возложились новые и вечные обязанности, которых я не знал до тех пор, пока просто пил пиво. И жена моя, как и все женщины, вела себя до брака совсем не так, как после брака. Но это житейские пустяки - это понятно. По ходу семейной жизни мне обрубали оба мои пристрастия. На 1-й год совместной жизни оказалось, что пиво - это зло, разрушающее семью. Я гуманно согласился и пообещал, что пить его больше не буду (до сих пор жалею, но не пью - пообещал). И любой другой алкоголь не пью (хоть за бутылку пива в июне-месяце готов убить). На 2-й год жизни оказалось, что компьютер гудит. Гудит, зараза, если кто не знал. И от этого болит голова. У жены. После этого компьютер стал включаться по праздникам и не надолго. Дальше - ребёнок. О каком пиве и интернете может идти речь, если в доме ребёнок?! Папа, пришедший с работы, должен играться с дитём, а не садиться за клавиатуру! И это относится не только к 2-м пристрастиям, а и ко всему остальному. Работа - жена - ребёнок. Всё!!! После 4-х лет я понял, что нахожусь в ограниченном пространстве. И всё бы ничего. К чёрту пиво - оно действительно не принесло никому счастья. К чёрту все эгоистические желания. К чёрту интернет. Но что делать со своей натурой? Не с желаниями, а с натурой? У меня - творческая натура. У меня постоянные идеи и проекты. Я 4 года назад подумал, а почему бы не сделать мобильник на 2 сим-карты? Рассказал об этом всем своим друзьям. Это появилось недавно. Я не занялся этим из-за отсутствия свободного времени. У меня в голове ещё 1000-чи идей и проектов. Например, почему бы не сделать мобильники на солнечных батареях? Вам не надоели зарядки? Почему бы не сделать вот такое-то, которое будет приносить огромную кучу денег. Задумок (реальных) - более 20-ти. У меня есть все рассчёты для этого. Но у меня нету времени. Меня поедает семья. И это всё вскоре появится без меня. И вот вопрос. Как мне быть? Как мне себя реализовать на полную? Я не могу жить без самореализации. Я не успокоюсь до гроба. Но с тем, однако, условием, что я очень люблю своего ребенка и свою жену. И никогда их не "отдам".
Как в анекдоте)) ) Пить нельзя, курить нельзя жалеть тоже нельзя)) )
А если по существу - мне вас жалко)) ) моё желание организовать свой бизнес временно похерено, а кипучая энергия вся идет в уход и воспитание ребенка. мне тридатник и я знала, на что шла, но иногда сожаления тоже бывают)) ) надежда лишь на то, что смогу в конце кнцов найти силы и на семью, и на любимую работу.. .
а вам для начала советую показать то, что вы тут написали, своей жене - может, её пробъет?)) ) меня вот пробило.... всё-таки у мужчин и женщин разные приоритеты, и если не дать мужику развиваться в своем деле, это превращает его в тряпку. А потом мы, женщины, воем - куда подевались настоящие мужчины....
А почему не совместить полезное ( свои идеи ) с приятным ( семья ) ...вот не поверю что жена видя ваши благие намерения не даст вам свободного времени что-бы заняться всем этим !!!
Честно все это прочитала.
Когда человек хочет - он ищет возможности. Когда не хочет - ищет оправдания.
Думаю, вы и без посторонних это прекрасно знаете.
Эгоист - это хорошо! А вот пессимизм не искоренишь!... Оттуда и все беды...))))))))
прекрасно. с женой не так подфортило, но может до неё дойдёт этот крик души? пробуй. я верю в тебя))
Уважаемый! Во первых - у вас сейчас самое кризисное время в семье - 4 года.
Во вторых - ваша жена еще наивная девушка и думает, что семейная работа должна делиться на двоих.
В третьих - вы таки должны прийти к взаимным уступкам. Потому что вы друг друга любите. А это немало. Причем основные уступки должны быть со стороны жены. Потому что или дом на тете - или мужик начинает тяготиться такой семьей...
Так вы классический подкаблучник, получается!
Семью бросать, конечно, не надо, но потихоньку надо вылезать из под каблука!
А как вы любите жену и ребенка? Чтобы они были рядом? Чтобы жена за вами ухаживала, а ребенок рос самостоятельно без участия отца? Очень удобно ))) Нельзя ли, например, выделить пару часов в день на свои идеи, а остальное время посвящать семье?
P.S. И мне не надоели зарядки, потому как солнечных дней у нас меньше, чем пасмурных.
с детства мне объясняли, что семейная жизнь - это компромисс, но обязательно обоюдный.
Если вы пошли на некоторые уступки, ваша супруга также должна сделать шаг-другой на встречу вашему "я", а иначе это "использование" ваших чувств, но не любовь ((
...жену вы себе не ту выбрали.. ИМХО жена должна поддерживать все идеи и проекты, помогать. пиво даж вместе можно пить. и комп ей показать и объяснить что да как в нем.. попробуйте показывать и вовлекать ее в свои идеи. пусть почувствует себя нужной.
Слушай, ты, гений. а как ты думаешь, жена разве не жертвует своими желаниями ради семьи? У нее тоже до тебя и твоих вонючих носков было кучу свободного времени, которое она тратила только на себя любимую, на свою красоту, на занятия спортом, ходила на танцы. А теперь? Кухня, стирка, уборка, ребенок и еще капризный муж, от которого помощи никакой. Такова семейная жизнь, ради нее каждый чем то должен жертвовать, а если не нравиться, или не получается, живи с мамой, уж она то точно тебе это позволит. семья не для слабаков.
Даша Савенко
Послушайте Вы, умница. Во-первых, Вы мои носки не нюхали. Во-вторых, я свою жену не ограничиваю ни в чём. Абсолютно. Более того, она не переутруждена ни стиркой, ни готовкой. Я это делаю точно так же, как и она. Я бы даже рад был, если бы она занималась спортом и ходила на танцы. Да ходь каждый день. Не хочет. Просто сидит дома и не может себе найти занятия. В чём Вы вообще заметили мою капризность? Я хоть где-то как-то делал (или делаю) какие-то предъявы? Не надо меня учить, какова семейная жизнь. Ну пожалуйста. Я сам могу научить. Или у Вас есть диплом по лучшему знанию семейной жизни? Если у Вас муж вонючий и ленивый - не надо это переносить на всех. Нужно было лучше выбирать мужа. Если он у Вас вообще есть. И жить ли мне с мамой, или с папой, или с папой Карло, я тоже разберусь как-то без Вас. Я в этом вопросе просил совета, а не оскорблений философа-аматора.
Видать, хороший ты мужик, Полиграф!
Это ж надо так вляпаться, да с твоими -то способностями.
Перельману-то ты шепнул?
А жена? надо ж так притвориться? А? Радовалась бы, что такое счастье привалило!
Ниче- ребетенок вырастит и вы вместе творить будете!
Перельману-то ты шепнул?
Не поняла, как это так выходит? ! У меня маленький ребенок, но мы с мужем находим время "попить пиво", когда ребенок уснет, находим время посидеть в нете, по очереди. . Может совместить работу (зарабатывание денег) и самореализацию? А жену совместить с ребенком (гулять всем вместе, так легче)
А компьютер действительно гудит. Особенно по ночам..
Ты же мужик! Скажи жене "Слышь, женщина, я мужик! Я творческая натура! У меня 1000-чи идей! И ты меня задолбала! Дай мне свободы! "
Попробуй воплотить свои задумки.... я думаю твоя семья только тебя поддержит... тем более у нас в стране есть так проект помощи молодым ученым... так что дерзай.. было бы только рвение...