Организация быта
Как ВЫ считаете - С возрастом вкус к жизни становится острее или нет???)))
Намного острее и привлекательней, что-бы не происходило на Жизненном пути... Мы становимся более чувствительны и более умны....
Вкус - острее несомненно, а вот привкус отдаёт.... сами знаете чем.
С возрастом становишься таким тонким ценителем и гурманом...!)) ) Все органы чувств работают особенно остро... Ощущаешь такие нюансы вкуса, о которых раньше даже не подозревал...)) ) Если раньше мог признать только один вкус - допустим, сладкое или соленое..., то теперь находишь удовольствие, смешивая в разных пропорциях разные оттенки, приготавливая разные миксы и коктейли, и ищешь новые вкусовые ощущения...)) ) И получаешь от этого особое удовольствие...)) )
Хочется также попробовать те экзотические блюда, которые по разным причинам не отведывал раньше...))))
Сложнее - это уж точно!
с возрастом вооще утрачиваеца обоняние, осязание и тд и тп... а вот жить хочеца до усрячки, несмотря ни на что
Без сомнения - да! Потому что появляется понимание какое великое счастье - сегодняшний день. И все что есть, простое и сложное - любое, в этот день - воспринимается ярко и остро, потому что отлично понимаешь, что его просто могло бы и не быть.
Мы не можем войти в одну реку дважды... и вроде бы одно и то же событие, пусть даже самое простое и бесхитростное, которое у нас уже было и не один раз, сегодня будет чуточку иным, окрашенным нашим сегодняшним настроением, самочувствием или просто погодой за окном.
И для нас оно будет опять - новым, в чем-то загадочным и неизведанным...) )
В молодости многое ускользало от нашего восприятия... было недооценено... считалось рутинным и обычным, не стоящим даже нашего внимания, а зрелость заставляет обращать внимание даже на пустяки...) )
Не спроста же считают ученые, что самые счастливые люди - это дети и старики.
становишься гурманом!!!
Скорее не острее а качественнее.
От человека зависит. Можно в 20 лет вкус к жизни потерять, можно не терять до самой смерти.
мы считаем что в любом возрасте вкус жизни острее. если речь идет о жизни, значит противоположное это смерть, а этого не хочет никто. Никто в любом возрасте, будь то даже младенец или старик не признается Вам что у него пропал вкус к жизни. Правильнее наверное было бы сказать интерес к жизни, кстати. Как для 15-летнего тинейджера крайне волнительно завтрашнее свидание с одноклассницей, столь же волнителен бракоразводный процесс для супружеской пары, прожившей вместе 18 лет. А вообще о вкусах не спорят))