Организация быта

Как посуда влияет на вкус приготавливаемой еды?

Там, где живу, вначале была возможность готовить еду только на плите ТВЧ. Мою сковороду с фуфлоновым покрытием она не принимала, т.к. та не магнитится.
Мне предложили поджарить картошку в местной чугунной кастрюльке. Еле сдержался, чтобы не покрутить пальцем у виска. Но, делать было нечего, поджарил. Получилось вкусно, как то особенно. Потом появилась газовая плита, поджарил на своей сковороде и было совсем не так. Хуже. Короче, теперь жарю в кастрюльке. Вот думаю, мож теперь, ради эксперимента, попробовать поджарить картошку в чайнике? :)
Здесь прикол в том, что они как бы получаются вареными, когда лежат кучей (особенно глубоко), что дает некую другую ноту вкуса. А на сковороде у вас они почти лежат на одном уровне и получаются именно жареными с корочкой без того привкуса варености

На самом деле это главная ошибка жарки продуктов - ложить кучей (но многим так нравится)
Sveta Kostryukova
Лучший ответ
купить чугунную сковородку религия не позволяет?
Кумис Орынбаева Предложений нет. Да и сковорода мелкая по сравнению с кастрюле, эффект не тот будет.
да да!у меня бабка на своей заколдованной сковороде картоху так готовила что и мяса не надо,наесться было не возможно,хотелось еще и еще.сам сколько вариантов не пробывал даже близко подобное не получалось
Говорят, дело в металле из которого сделана кастрюля.
Лилия Сафина
Кстати, да, в таких чугунках еда вкуснее получается.
Это дело привычки и на чем лучше руку набьёшь там вкуснее и пожаришь будь это хоть днище от газового баллона.
Галина Галиева
я прям за))) жрать захоцца, везде кайфово)))
Большая часть особенностей жарки в такой чугунной кастрюльке заключается в более ровном нагреве (дно не такое жаркое, а борта не такие холодные, как в тонкостенных с тефлоновыми покрытиями).
Евгения ******
Вы меня насмешили. В чугунной посуде получается вкусно запеченные и жаренные блюда
Кумис Орынбаева А что смешного ?
сковородка враг здорового питания.
еда должна быть сырой , пропаренной или вареной,
раньше древние люди жарили, потому что еще не придумали огнеупорной посуды для варки.
сегодня жарить - это вредить себе.
Алёнка ****
Оля Майер Маразм, зачем тогда нужна печень?
Из чугуна всегда вкуснее!
Ирина Вебер
На счёт чайника интересная затея. А с чугуном все просто, весь нагар это смак жир масла и канцерогены в общем все что мы так любим)