Организация быта

Можно ли класть в посудомойку посуду с засохшими остатками еды?

Счищать грязь нужно по любому, иначе сетчатый фильтр в машинке забивается и водичка на пол польется.
Обычно я делаю так, весь хлам с тарелок в ведро, потом водой ополосну засохшее и в машинку.
Evgenia Neuberger
Лучший ответ
я вообще счастлива что она у меня есть)))) )
любую посуду можно туда класть)
Alena Tkachenko
класть нужно грязную посуду, ложу без разбору. на то она и моечная машина чтобы мыть
я с грубого сдираю что возможно а остальное кладу) ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!
Zalpa64 Dalaeva
лучше бы без остатков пищи... потом машина может засорится и придется мастера вызывать
Ирина Чернова
Споласкиваю под краном и кладу в машину. Включаю 1 раз в сутки, после ужина. Утром достаю чистую.
Tatjana Nowikowa
почитай инструкцию.... посуду переворачивать вверх дном для мытья, ну если уж прямо сантиметр шкварки на сковороде - то лучше их отмочить и удалить. не вся посуда может быть помыта в ПММ - столовое серебро, хрусталь, дерево, некоторые виды керамики, никакие из кухонных ножей, многие виды пластика (например лотки кофейного автомата) , детские бутылочки из пластика, фарфоровыен сервизы особенно давнишнего производства с золотым рисунком, тонкие фарфоровые чашечки, фужеры - только специально предназначенные для мытья в ПММ, терки
не забывать регулярно засыпать соль
мне больше нравятся таблетки для мытья посуды с растворимой оболочкой, помнить, что их надо доставать из коробки сухими руками
если у вас не очень много посуды за раз, сотавляйте ее в машину и включайте программу полоскания не кладя моющего средства, тогда посуда может постоять до след. вечера и из машинки не будет вонять, когда будете загружать след. партию посуды днем позже.
я мою также стеклянные полочки холодильника, решетки и части плиты и духовки, щетки для мытья посуды в ПММ, кухонные губки не оставляю в раковине, а держу всегда в ПММ, чстобы не воняли
Анар N
Я стараюсь сначала посуду (если жирное или засохшее) в горячей воде из-под крана сполоснуть, а потом в машину кладу. А то может остатся на тарелке, если сильно присохло..))))
можно и засохшее класть, но толку мало будет. все обратно и выните вместе с посудой
Яна Сергиенко