Организация быта

Почему многие женщины пытаются распоряжаться мужчиной , как собственностью , пытаясь сохранить свою "независимость" ?

В каких случаях это проходит , а в каких нет ?
Елена Спицына
Очень сложно для любой женщины в наше время добровольно уступить мужу пальму первенства и возложить на него обязанности главы семьи. Для этого надо быть настолько уверенной в своих действиях, что на это способна далеко не всякая женщина.
Объясняю..)... Представим, что женщина выбирает дом, детей, семью - бросает работу и день и ночь занимается семьей. По своему опыту, да и думаю большинство меня поддержит, что дел в семье столько, что о выходных можно только мечтать. Она живет за счет денег, которые зарабатывает муж. Пусть даже у нее блестящее образование... самое-самое и сама она семи пядей во лбу... теряется квалификация и карьера уходит в небытие.

Представьте себе НАСКОЛЬКО должна быть в себе уверена женщина, чтобы не бояться, что муж ее бросит и она останется одна без помощи и, возможно, с детьми на руках. А такое случиться может когда уже пенсия на горизонте и сил уже не так много. Сделать сознательно такой выбор - трудно и очень ответственно.

Поэтому многие выбирают более простой путь... Работают сколько могут, а на втором плане семья, дети, муж... есть - хорошо, нет - тоже хорошо. Что могли детям - дали, а что не успели - ну, так русский авось поможет. Мужчина на уровне собачки или игрушки.... или чемодана без ручки.) ) Спился - выгнала... Не работает - есть повод пилить и спускать пары... И всегда под рукой повод попричитать, что ...Ах, какая я сильная - тружусь как лошадь, дом на мне, дети, а этот гад яйца чешет на диване!
На самом деле - второй путь более легкий и эгоистичный. Женщина приобретает независимость, но ...как ни крути... несчастна в семейной жизни. Для чего ей мужи подкаблучник, который пляшет под ее дудку ???Какая тут любовь, если человека не уважаешь? А вся-то ее вина в том, что выбор свой с кем жить и от кого детей рожать - сделала не правильно. Страдают в этом случае больше всех - дети, которые видят и усваивают именно такой стереотип строительства семьи. Они не получают пример того КАК должен мужчина быть лидером и главой семьи.

Вот и ответ... на ваше почему... Потому что женщинам страшно потерять свою независимость из-за неуверенности в себе, своих силах и в своем выборе партнера по браку..
Ольга Хмара
Лучший ответ
Елена Спицына В Вашем ответе мудрость и боль перемешались - похоже многое правильно , но не всё !!!
Знаю целую кучу семей, где муж без жены ничего сам не может и не знает, что таким женщинам еще остается?!
..да пусть пытаются
мне когда надоедает, я исчезаю
через неделю присылает за мной линкольн
У нас у баб говорят: "Пусть он, дурак, думает, что он главный". . Тут речь идёт о дипломатичности. Мы сами дуры - делаем из мужиков тряпки, а потом без них страдаем.
Елена Спицына Я так понял , что им надоедает и они уходят ?