Организация быта
Если мужчина ничего не умеет делать по дому,мужские дела, то как женщина может всему этому его обучить?)))
Это вопрос появился с того что вчера устраивала опрос...)))))
Кысик! А зачем тебе мужские дела не делающий мужик! ? Тем паче тратиь время на бесполезность.
А почему его женщина то мужским делам должна учить?
Он же ей не показывает как пироги печь.
Сам научится, было бы желание. А если желания нет, то хоть в школу мастеров его отправляй - ничего делать все равно не будет.
мужское дело одно-делать детей. Остальные дела общие
не пытайтесь
Пускай УЧИТЬСЯ зарабатывать, а уж мужские дела делать-вы кого-нибудь наймёте!
есть различные обслуживающие компании, службы, которые с радостью сделают это за вашего мужа и за вас....))))) надеюсь, что сантехника у вас не каждый день ломается....:)))) я к таким мелочам спокойно отношусь, ну не у всех мужчин есть призвание к молотку и отвёртке, впрочем, как у женщин к вкусным обедам и пирожкам....: -))))
первое, не считаю, что жена может научить чему-то. . это миф. .
второе, для меня какое-то неумение мужа-ерунда. . я знаю, что за время, потраченное на забивание гвоздей, он вполне может заработать на грамотного спеца по гвоздям)) ) и останется ещё на всяко-разно..
знаешь, у меня есть друзья миллионеры, гвоздь забить не могут, а я все могу. . но я безработный. . каждому свое
Лидия Ружьёва=*
я тоже могу гвоздик забить, правда, не с одного удара)))) знакомь меня срочно с миллионерами, буду их обучать этому ремеслу))))
а зачем? зачем его этому учить?
Вполне может обучить! Главное ХВАЛИТЬ!! ! Как детей!
У меня папа очень хотел иметь сына, за неимением учил меня пились, сверлить, паять, менять масло и т. д. ..
Мужчины знакомые легко обучаются. Один ламинат по моей инструкции укладывал, другой у себя дома плату на кухонную мебель сам выпиливал.. . А уж если им сказать где и какой винт в машине открутить, то вообще только рады будут.
Кстати о пирожках! Пироги, не пироги, а готовить мужчина уметь должен. Собственно, как и женщина. Вообще век живи, век учись.
Смело нанимайте мастера, а он пусть расчитывается.
Может, прочухается...
нанимайте инструктора. авось и вас чему научит, и мужа. лишь бы потом семья не развалилась, "благодаря" инструктору-то
У меня друзья такие.
Зачем ему самому делать?
Нанял профессионалов и заплатил. И все проблемы.
Зачем ему самому делать?
Проще самой всё сделать, чем время тратить. а ещё лучше пригласить" мужчину на час "(специалиста) и порядок обеспечен.
Все взаимосвязанно работа, семья, деньги, продукты. Можно разыграть ситуацию.... Например у вас сломана розетка на кухне, или еще хуже перегорела вся электропроводка в доме (можно только на кухне) . Он хочет есть, а вы ничего не приготовили, т. к. поломка с эл. скажите что мастер прийдет на следующий день, а на следующий день говорите то же самое. Захочет супчика или борща сам полезет, ну а если нет, то продолжаем игру. Сказать что мастер пришел все сделал и вот ******** какую сумму я отдала за эти услуги, так что в этом месяце будем без мяса питаться.
Не подумай что я садистка, просто один из экстремальных советов.... для разнообразия. :)
не не буду, не хочу и не умею, найду такого который может
он мужчина... пускай сам учится... а может его и так все устраивает))) ведь вы сами все это можете сделать)
не навязчиво!
если не умеет сам, пусть деньги заработает, чтоб пригласить специалиста
Она должна его усыновить - это делает мать. А он обязан заботиться до старости и похоронить с почистями! Вперёд!
Надо чаще приглашать умельца-соседа.
Если он просто не умеет, но хочет научиться, то надежда есть! Нужно ему доверять, не упрекать за неумелость, хвалить, возможно, какой-то инструмент необходимый купить для дома, книгу, типа "очумелые ручки". Может уместно инциировать ему знакомство (невзначай) с мужем своей подруги, который преуспел в рукоделии, и т. д.
Ну, а если не хочет, то всёравно нужно попытаться, не додходя до крайних мер, особенно - приглашение в дом постороннего мужчины (даже просто для работы) - это подрывает самооценку мужа.
Если же с самооценкой у него всё нормально, а он просто занят, но может оплатить кому-нибудь за работу, то пусть так и сделает, но только инициатива должна исходить лучше от него самого.
А вообще наберитесь терпения, жена, брак - это не то место, где партнёры должны друг друга менять, разве что безусловной, жертвенной любовью. Удачи.
Я думаю не стоит ей этого делать, даже если она все это умеет. Потом она это будет делать сама всю жизнь