Организация быта
Как Вы считаете :Почему люди разговаривают сами с собой???)) ) Удачного всем дня!!!
С умным человеком приятно поговорить... =)
Одиночество или белка в голове.
потому что это самый лучший слушатель и достойный собеседник :)
в споре с самим собой познается истина...
Время года выбрано удачно. У людей с психическими отклонениями это происходит весной и осенью...
Спасибо, и тебе приятного.
Просто так проще - заранее знаешь что тебе ответят )))
Твой внутренний голос, например )
Пытаются лучше понять самих себя.
Одиночество и непонимание.
От одиночества !
А если больше не с кем...
женщины, проговаривая проблемы вслух, лучше их понимают., Почему то женщин называют болтушками, но ведь это мозг женский так устроен- слыша что то - лучше понимают. Вот они и говорят- сами себе объясняют!
Озвученная мысль более конкретна. Мысль в голове она срощена с целым ворохом образов, предыдущих мыслей и т. п.
Так что лучше понять иногда не грех и произнести мысли вслух, а иногда даже записать для пущего осознания
Потому. что тот второй кто живет в зеркале хороший собеседник, а главное на рожон не лезит
наверно, не хватает общения.
но у нас (на проекте "ответы" общения полно!
следовательно, "ответы" лечат шизофрению)))))))))) )
Я иногда ловлю себя на том, что сама с собой разговариваю. Надеюсь, что это не потому, что "тихо шифером шурша... " Просто иногда я бываю чем-то очень возмущена, а поделиться не с кем.
Настоящую нежность не спутаешь
Ни с чем, и она тиха.
Ты напрасно бережно кутаешь
Мне плечи и грудь в меха.
И напрасно слова покорные
Говоришь о первой любви,
Как я знаю эти упорные
Несытые взгляды твои!
Ни с чем, и она тиха.
Ты напрасно бережно кутаешь
Мне плечи и грудь в меха.
И напрасно слова покорные
Говоришь о первой любви,
Как я знаю эти упорные
Несытые взгляды твои!
Кто то разговаривает мысленно а кто то может только так
чтоб ни сойти сума от адиночества
Иногда в себя уходят глубоко и думают что вокруг никого, а в итоге мы подслушиваем их, этих странных людей
я например никогда так не делаю
А кто же еще настолько хорошо тебя может понять?)))
не хватает полноценного и равноценного общения
Верно, разговаривают. Разговаривают на улицах. Или напевают песенки вслух. Или бормочут себе что-то под нос, когда работают. Часто рассуждают вслух, когда о чем-то думают. И так далее.. .
Возможно, самое простое этому объяснение заключается в том, что эти люди просто имеют преимущественную аудиальную систему познания мира.. . То есть для таких людей все воспринимается лучше, если они это слышат.
И иногда это здорово помогает при решении какой-то сугубо личной проблемы!
Почему-то очень больно
Говорить с самой собой .
Я шепчу себе: "Довольно... "
Я кричу себе: "Постой!! !
Не трави стихами душу!
Сердце бедное не тронь!
Разум свой хоть раз послушай!
Потуши любви огонь!... "
Ты не смейся... Видишь слёзы
У меня в глазах блестят?
Без тебя жизнь стала прозой.
Я свихнулась, говорят.. .
Здесь и доктора не надо,
Я давно сошла с ума.
Без тебя, моя отрада,
Я как будто умерла.
Но шепчу я каждый вечер:
"Ты меня не забывай
И хотя бы в мыслях встречи
Иногда мне назначай... "
Говорить с самой собой .
Я шепчу себе: "Довольно... "
Я кричу себе: "Постой!! !
Не трави стихами душу!
Сердце бедное не тронь!
Разум свой хоть раз послушай!
Потуши любви огонь!... "
Ты не смейся... Видишь слёзы
У меня в глазах блестят?
Без тебя жизнь стала прозой.
Я свихнулась, говорят.. .
Здесь и доктора не надо,
Я давно сошла с ума.
Без тебя, моя отрада,
Я как будто умерла.
Но шепчу я каждый вечер:
"Ты меня не забывай
И хотя бы в мыслях встречи
Иногда мне назначай... "
Ученые пришли к выводу, что разговаривают сами с собой только высокоинтеллектуальные люди.
Стопроцентное взаимопонимание)))
Репетируют )))
это первые симптомы шозофрении
Когда вокруг одни только чужие люди, то это одиночество! А от одиночества не только начинаешь разговаривать сам с собой, но и не грех на Луну повыть!...
А если человек поет сам с собой - это ведь никого не настораживает! :)
А может у него просто хорошее настроение!
И Вам тоже хорошего дня!
классная идея вывесить на Ответах картинку с приватным доступом. Это ты так сама с собой разговариваешь? Ну я понимаю! Где еще найдешь достойного и понимающего собеседника.
не с кем поделиться или репетируют чё-нить, у меня это часто.
В уме диалог идет непрерывно.. .
Мышление и речь - взаимозависимые психические функции.. .
Ну а если вслух.. . То человек просто не замечает этого за собой.. .
Он весь в своих мыслях.. .
И если присмотреться к человеку в таком состоянии, то несложно заметить, что его движения механически.. . Он лишь формально Здесь, реально и эмоционально нет его.. . Он Там.. . Где он лишь хозяин.. . В стране своих мыслей и только ему понятных образов.. .
И это не показатель психического нездоровья.. . ТОЛЬКО это - не показатель.. .
Это - скорее особенность.. . "Странность" со стороны.. . И НЕ причина не воспринимать человека не серьезно.. .
Просто все мы "чудаки" по-своему...
Он весь в своих мыслях.. .
Просто все мы "чудаки" по-своему...
шизофрения, что с ней поделать
У меня тоже есть эта привычка. С собакой разговариваю.
и вам удачного дня!! ! \
а я разговариваю с собой лишь потому что, не хочу других обидеть! лучше я сама перед собой весь негатив выскажу, чем обижу своих любимых
.П. р. о. с. т. о. д. е. л. а. т. ь. .н. е. ч. е. г. о.
иногда какие-то мысли можно доверить только себе.
Во мне два Я
Два полюса планеты
Два разных человека
Два врага
С Владимир Высоцкий
А иногда просто нет поблизости другого умного собеседника ;)
Два полюса планеты
Два разных человека
Два врага
С Владимир Высоцкий
Приятно же поговорить с умным человеком!
Чтобы научится раздавать советы другим, надо вначале помочь себе самой!!!
я так думаю ничего здесь такого, у всех бывает, просто мысли вслух
Обычно это делается когда человек думает или решает вопрос.
в них живет 2 разных человека и им интересно пообщаться, чтоб сделать для себя какой нибудь вывод в той или иной ситуации
Разговаривая с собой, я говорю с близкими людьми. (понятно сказал?).
трудно найти интересного собеседника)))
Например, если человек-аудиал видит красивый плакат, то это одно, а если при этом он говорит сам себе – Ух ты! Какой тут красивый плакат повесили! – то это уже другое. В этом случае, через озвучивание мира, он воспринимает его гораздо краше, сочнее, созвучнее его душе.
Второе объяснение: люди говорят сами с собой потому, что это придает им уверенности. В некотором смысле это похоже на позу, когда человек держит себя одной рукой за другую, – как бы возвращаясь в детство, где родители держали его за руку и он чувствовал себя очень комфортно. В этом случае все примерно так же, только самую главную скрипочку тут играет голос. Наедине с собой человеку нехарактерно слышать самого себя, но если он все же говорит или напевает что-то, то его настроение заметно улучшается, и он чувствует себя увереннее.
А вот вам третье объяснение: издаваемые звуки привносят в мир психических переживаний некоторые нужные эмоции или мысли, которых человек, если он молчит, или лишен, или же сильно ограничен в них. Я поясню: первичная речь, еще до того, как стать речью – это звуки и сигналы, которые животные подают друг другу. В зависимости от качества звуков возникают разного рода эмоциональные реакции и побуждения к действию.
Это психофизиологические процессы. И даже если человек будет говорить бессмысленные речи, то, в каком-то смысле, это очень полезно, ибо его психические переживания становятся более активны за счет вокализации звуков и активизации соответствующих психофизиологических реакций, – как на их озвучивание, так и на их слышимость.
Четвертое объяснение: при говорении вслух меняется структура мышления, человек начинает иначе мыслить и иначе себя вести, чем если бы он думал про себя. В психологии даже есть такое понятие – "проговаривание" – то есть именно озвучивание тех или иных мыслей, а не просто их думание. В мыслительном акте говорение вслух очень часто оказывается эффективнее, чем просто думание про себя. Мы знаем это хотя бы по тому факту, что стихи легче заучивать вслух, чем учить про себя. Верно?
Я думаю, что окончательный ответ на вопрос лежит где-то в хитром синтезе всех этих четырех объяснений. Немножко того, немножко этого. Получаются замечательные результаты, и, хотя человек их не осознает, он интуитивно к ним обращается, так как они помогают ему воспринимать и переживать мир, думать о нем и принимать решения.
Чтобы понять самих себя
Они раговаривают не проста это бывает что они в молодости ударились сильно или у них был шок большой, многие люди заикаются но и доугие могут стать нервными.
Эти люди немогу обшатся с людьми и они сидят дома и говарят сами сабой.
Или такая версия проста они немогут думайть в Уме.
Потому что им больше поговорить не скем