Организация быта

Удачного всем дня. есть куча ненужных книг Как эффективно от них избавиться?

какой у вас опыт? сжечь и сдать в макулатуру - не предлагать
Отдать, есть много людей, которым нужны книги
Asel' Baurjanovna
Лучший ответ
Если понесете на помойку - аккуратно чисто упакуйте и поставьте в стороне от баков, чтобы не измазались. Кому надо - возьмут.
Я видела как-то - выбрасывали тома БМЭ 1956 года... Не могла взять, шла в организацию, на обратном пути их уже не было.
Разместите объявления на сайтах Авито и Отдам даром в ЖЖ.
Родственник у меня живет в глухой деревне где-то в центральной России. Спрашивал, чтобы привезли что-нибудь читать, в деревне зимой скучно, а на книги они денег не тратят. Вот туда намерена большую часть всех этих фэнтэзи и глянцевых журналов типа Гео вывезти. Пусть всей деревней читают.
Сама думаю, куда деть стопки Космополитенов за последние 15 лет - родственники сгрузили мне на дачу. мне они там ни разу не нужны. Хотелось бы, чтобы они были полезны кому-то еще и с учетом исторической ценности. Родственнику в деревне они не в тему )
Beautiful Girl
У нас на работе на первом этаже у банкоматов стоит столик. На него и выкладывают ненужные книги. Кому надо, забирают. Иногда обратно приносят, когда прочитают. Еще видела книги на подоконнике в магазине оставляют, в подъезде, отдают в школу или в больницу.
Иногда объявления попадаются--куплю книги. Можно продать; пусть и не много выручить, но всё--таки не на помойку.
в книжных магазина часто есть специальный столик, на который выкладывают ненужные книги. типа книгообмен.
поищите в своем городе магазинчики букинистов
отнесла такие книги в школьную библиотеку у сынули в гимназии.
я в сельскую библиотеку летом книг 500 отвезла. взяли все. для библиотеки отобрали, остальное отложили. и те книги уже люди разобрали.
а еще у нас возле публичной библиотеки продают старые книги. то ли архив, то ли также люди приносят
Лариса Баннова
На Авито продаю. У свекрови в книжном магазине продала много.
Если хотите просто отдать, посмотрите волонтеров, при церкви. В дома инвалидов, больницы. Смотря какая тематика у ваших книг.
Елена Жнараева
Я ненужные, но прилично выглядящие книги относила много раз в библиотеку (лучше школьную, там не так избалованы) - берут с благодарностью...
Ну кто купит-то? эффективно...
Выставь их в вестибюле подъезда. Разберут быстро
Отвезите в дом старости, а если лень то аккуратно сложите около подъезда. Сейчас книги дорогие и многие пенсионеры не могут купить, а читать хочется. У нас в библиотеке организовали книжный обмен люди приносят книги которые прочитали. Лично я тоже приношу те книги которые не хочу перечитывать и беру те которые не читала потом приношу их обратно. Теперь я на много меньше покупаю новинки.
Лик Транс
В парках есть шкафчики для книг, тот кому не нужно приносит.... кому нужно берет читает.
Еще можно через авито отдать, кому надо приедут заберут.
Айжан Id205658267
Насторожила фраза ,,куча ненужных книг,,. Если это писанина 90-х, когда издавали всякую чушь типа детектива ,,Мертвые не потеют,, то такую литературу прямым ходом на помойку. А вообще-то пусть посмотрит специалист. Сейчас много объявлений -выезжаем на дом от 100 экземпляров. скупают по 10-20 рублей и то выборочно. Все ищут прижизненное издание Пушкина. Я оставляю на работе, в холле для посетителей.
Отдать