Организация быта
что вы делаете с ненужными книгами?
ничего. пылятся на полках
Если кто относит на мусорку - аккуратно складывайте в пакет, чтобы люди могли забрать и унести, чтобы пакет был не рваный, крепкий и чистый. Я очень часто вижу, как люди с мусорок уносят книги. А как-то застала, как книги несли на мусорку - перехватила людей и сказала - ко мне в машину грузите. Они обрадовались, что далеко не тащить, еще потом принесли. Тоже считаю, что выкидывать книги - кощунство.
Книги отвожу на дачу. Мы с гостями и с соседями иногда читаем вслух вечером. И сама одна читаю. Но куда их на даче девать - тоже уже проблема ) Там же еще стопки журналов - космополитаны (от родственников), садово-огородные (мои)... Кладовку разберу, там полки сделаю для хранения книг. Пусть потомки потом как антиквариат продают )
Хорошие в библиотеку Старье в мусор
Дарю людям
плохонькие выкинула
интересные. но не нужные раздала любителям по теме
красивые и хорошие пока стоят
Книги ненужными не бывают.
в библиотеку дарю
я вынесла на помойку 2 шкафа - через час их не было, кто-то забрал.
Нет у меня ненужных. Библиотеку свою собираю....
Дык в большую сумку--и к помойке
Aнжелика Toлибова
Жаалко )
Отдаю одной знакомой, она на лето уезжает в деревню ( заказывает машину) и отвозит их в библиотеку ( берут), детские--охотно берёт подруга --воспитатель дет. сада. Я уже все почти пристроила, минуя помойку.
после своей смерти завещаю в городскую библиотеку
всё на дачу везу
В стопочку и на помойку. Может надо кому. Сама с помойки много книг принесла, диву даюсь, какие хорошие книги выбрасывают
Нет ненужных- все нужные
продала очень много... при переезде
выкладываю в подъезде
сжигаю в камине
ненужных нет. стоят в книжном шкафу (ждут, когда их перечитают)
в мусорку выбрасываю
Выкладываю в подъезде у почтовых ящиков. Кому надо-берут легче, чем с помойки. Некоторые стесняются брать с помойки. Вдруг кто увидит?.
Елена Фадеева
Нормальный человек и не выкинет книги в помойку. Кощунство. И унижение тек кому книги могут быть нужны
У меня мало ненужных книг, очень.. я библиотекой активно пользуюсь. Что-то детское есть, из чего выросли, раздаю... если никому не надо, в помойку.
кладу к почтовым ящикам на 1 этаже.
А мне вообще непонятно, как книги могу быть ненужными? Они с годами только ценнее становятся. Я вот теперь книги не покупаю, но те, что бумажные, очень бережно храню. Иногда приятно выбрать книжку наугад и перечитывая вспоминать, как читала ее в первый раз, замечать, как пожелтели от времени страницы, удивляться, какие обложки были раньше в моде. Я часто переезжаю, но книги всегда вожу с собой.
Я покупаю только то, что мне нужно. Книги не выбрасываю никогда.
В библиотеке есть буккроссинг, в подъезд на столик или если жалко, то пылиться на дачу.
Aнжелика Toлибова
Слово то какое буккросинг) хорошая идея
у нас таких
Выкладываю в подъезде на почтовые ящики, разбирают, кому что интересно. У нас туда частенько и игры настольные, и посуду выкладывают и выставляют, сувениры, сумки . Все разбирают - кто для себя, кто для знакомых.

раздаем, в большинстве своем.
Можно отдать даром или продать за недорого на Aportex.ru
В пакеты и к бачкам.
В подвал, вдруг пригодятся.
Сжыгаю)))))
Часть дома пылится, часть в библиотеки
можно отдать в дар библиотеке, а еще книги очень нужны в тюрьме, позвоните в УФСИН- заберут с удовольствием!
можно хорошо жопу подтирать
Можно сдать в пункт приема и получить за них копейки - но это варварство я считаю.
Если в интернет много сервисов или на досках объявлений - отдам даром. Стоит туда написать, мож кому и нужна будет книга...