Организация быта

а что вы делаете с ненужными подарками, которые и передаривать некому или стыдно?

на мусорку отнести рука не поднимается.. . всё-таки люди тратили деньги, может быть даже время..
Safiya Hamdamova
выставить на авито или любом другом сайте. и деньги получите, и от хлама избавились, и не жалко)
Алина Янкина
Лучший ответ
Лежат.
Всему можно найти применение. А если стыдно, то и не стоит вообще тогда подарки принимать, раз тебе это не импонирует. Главное-внимание. Ну подарили и подарили. Положи на полку и забудь. Ты думаешь, от твоих подарков они в восторге, что ли? Не забывай об этом.
Svetlana Vasilenko
Safiya Hamdamova читаем внимательно: стыдно ПЕРЕДАРИВАТЬ фигню. а принимать приходится эту фигню, чтоб не обидеть человека. потому что главное внимание, как Вы верно отметили.
Как -то всё успешно передаривается...
В икее купила большую картонную коробку красивую и все там лежат и никому не мешают.
Safiya Hamdamova они уже полшкафа занимают. коробкой тут не отделаешься... ((
если из тряпок- порвите и мойте окна ( к примеру) все польза! посуду отнесите на работу-там наверняка чай пьете из старой кружки или слегка отбитого бокала! что не так ???
Лилия Зюзикова
Safiya Hamdamova на работе у меня небьющаяся чашка из коллекции Luminarc))) а что сделать с китайской "фарфоровой" статуэткой с криво наклеенными стразами или стальными бокалами для шампанского?)
складирую, уже несколько часов, подносов, шарфов и т. д.
Найду кому передарить! ! А если уж совсем никуда то полежат год два и в мусорку
У меня таковых не было) )
а не представляю ненужных подарков. Ну разве что сувениры какие-то, похожие на те что есть уже, в таком случае могу передарить. Ну и еще пару раз косметику мне дарили (помаду и духи) , не понравились, я маме подарила))
Да вы что! Отдайте бездомным или если вещи пригодные или хорошо выглядят отнести в детские дома, если тряпки отнесите в питомники, в таких местах всегда нужна любая помощь!
Я храню их до тех пор пока не получится передарить. А передарить рано или поздно всё равно получится. Например, преподавателю в институте. И подарок, и тебе ничего не стоит, и пусть теперь он думает, куда это деть.
А зачем с ними, что-то делать? Оставить лудше на память ведь приятно через много лет найти где-то чей-то подарок пусть даже мелочь, но улыбнет))
Оставляю, или кладу в кладовку