Организация быта

если к вам приходит в дом гость, то вы в первую очередь стремитесь его накормить, или это неважно?

у меня как-то так получается, что мои гости идут сначала на кухню, там разговариваем, пьем чай, кофе, если кто голоден, предлагаю поесть
Екатерина Лебедева
Лучший ответ
Очень важно чтобы этот гость был желанным. Если вы не хотите чтобы он у вас оставался, выпроводите его как нибудь повежливей. И уж точно к столу не приглашайте, тогда точно не уйдёт. Если же гость желанный, то во первых выясните зачем он собственно пришёл (если конечно вы его сами не пригласили, в таком случае его лучше сразу пригласить на чай или в гостиную. смотря зачем звали) . если что-то важное сначала следует его выслушать, естественно не на пороге, пригласите в комнату и там поговорите (можно подать чай или кофе) . А вот когда уже поговорите, тогда уже и приглашайте его к обеду (или к ужину) и там уже продолжайте разговор в более неформальной так сказать обстановке. Если же гостей несколько, то стоит пригласить их в гостиную и сразу там уже подавать еду, вот теперь подавайте первое и второе, ну или закуски.
Вообще то всё зависит от обстоятельств. И в каждом отдельном случае лучше действовать по обстановке.
Без всякого китайского предупреждения сажаю за стол!
Алёна Пахомова
да чай обязательно
Ну хотябы чаю предлагаю))))
Катя Мунтяну
Нет. Сначала поболтать, потом уже чай предложить, поест гость дома, а после чая домой уходят.
Предлагаю шампанское :)
чай предложу)
Marischka Reznichenko
Есть Русская традиция! Накормить!
Смотря кто пришел, а в основном ; кушать подано.
Эля _
Зачем кормить? а вдруг ему понравиться и он уходить не захочет ?
Дарина Заец
Я дверь то не всегда открываю, не люблю гостей нежданных, да и в гости ходить не люблю.
стремлюсь. важно.
Ой, когда как, иногда заболтаюсь, и только в конце вечера вспомню, что чай хотя бы нужно было предложть... но мои друзья меня уже хорошо знают, поэтому сами либо напоминают или со своим приходят))) )
А иногда шедевры на кухне творю.!!!
хехехе=))я жмотина=))) ..предлагаю кофе=))а там на чём договоримся=))
сначала поинтересуюсь все таки хочет ли он есть)
угостить чаем)))
смотря кто пожаловал. но всеж чаю обычно предложу полюбому
Юлия Шарапова