Организация быта

Вопрос про благодарность ...внутри...

По некоторым обстоятельствам нам пришлось переехать к свекрови ( по настовлению мужа -а была против) отношения не сложились из-за свекрови ...и теперь меня обвиняют в неблагодарности... а я считаю , что я ВЫШЛА ЗАМУЖ, и муж должен меня обеспечивать и в ножки кланяться я никому не должна... сейчас ищем дом что б съехать... Вопрос должна ли я быть благодарна ?(нечего плохого я им не делаю)
Lena Lena
Вы никому и ничем не обязаны. Вы выходили замуж не за свекровь, а за своего мужа. Из 100%, 99,9%-ситуации походие у всех, почему-то, свекрови, в основном считают, что сноха обязана быть благодарной за то, то, почему-то Ваши родители так не считают, не правда ли? Все, что она делает, впервую очередь она делает для сына, а никак не для Вас. Никогда нельзя претендовать на благодарность, если человек делает что-то хорошее, от души, он никогда не будет ждать благодарности, а если есть упреки, значит все делалось с выгодой! Съежайте поскорее, я считаю, отношения должны быть со свекровью такие, как с подругой, не больше, мамой она вам не станет, да это и глупо, как можно назвать даже саумю хорошую женщину мамой, когда ты ее не знал лет 20, а то и более, глупости! Надо ставить себя так, что дать понять, что у Вас своя смья, у нее своя, и чтобы она не лезла ни со своими советами и тд. То, что он ее сын, никто не оспаривает, любовь к матери, илюбовь к женщине совершенно разные чувства, и глупо это отвергать и что-то делить! Так, что объхясните это Вашему мужу, никаких обид быть не должно!
Nazgul Alikhanova
Лучший ответ
Lena Lena совершенно с Вами согласна... это я мужу и говорю... мы три года жили отдельно и отношения просто супер . здесь прожив 10месяцев - мы с ним стали ругаться ...здесь аура хреновата...
Вы знаете, не зная всей Вашей ситуации - как и что - сложно что-то советовать. Я считаю, что в ножки кланяться не надо, надо просто относиться к маме Вашего мужа с уважением. Она вам с мужем ничего плохого не желает. Как мать может желать или делать плохое своему сыну? А насчет благодарности - это дело Ваше. Другое дело - в чем она ждет благодарности. Я думаю, что она достойна благодарности даже за то, что родила и воспитала Вашего мужа.
Lena Lena а вот воспитания и образования они своим сыновьям не дали....
Всегда знал, что рыжие - стервозные
Lena Lena я не стервозная ...я перед свекровью чуть ли не стелилась всё ей всё ей... а она начала пакасничать....
только за то, что она согласилась принять вас на какое-то время в своем доме. не более.
Shehrizat Miryunusova
Благодарна должна быть в любом случае-они дали Вам вашего мужа, а на счёт общего жития с родителями-уже много всеми сказано
Lena Lena за это им спасибо ...но они своими сыновьями ( их ку них двое) не гордяться и вечно ими не довольны...
Не ссы, это нормально. В этой стране почти у всех проблемы с тёщами и свекровями.
Инночк@ *
если ты выходила замуж по расчету - то да, муж должен содержать. А НА САМОМ ДЕЛЕ-НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. ТЫ ЧТО ИНВАЛИД, КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ СЕБЯ СОДЕРЖАТЬ И ОБЕСПЕЧИВАТЬ В ПОЛНОЙ МЕРЕ? я за самодостаточных женщин.
Lena Lena я замужем второй раз ...воспитываю сына -сама... работаю с 18 лет ...я с области приехала и не удалось в городе купить квартиру , всегда снимаю-просто тут кризис пришлось переехать (хотя я и не хотела) теперь работаем и опять на сьёмную... так как в ипотеке отказ...
Shehrizat Miryunusova можно подумать, все, кого обеспечивает муж, вышли замуж исключительно по расчету...
если никто никому ничего не должен, то и жить вместе не стоит. а зачем?..
семья - это большие обязанности друг перед другом. и в материальном аспекте тоже.
у нас, конечно, женщины давно привыкли жить по принципу "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик", только хорошего в этом мало...
мы тож живем с его родителями ...молодым и родителям надо жить раздельно!
Юлия Бут
Lena Lena я тоже так считаю . но и уважать надо любых людей. мы сбегаем -достали...